Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ординская пещера.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Фото, видео. Аудио.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ординская пещера. Ответить с цитатой

Цитата:
В Пермском крае установлен мировой рекорд.
Так начинается новость. Я чуть со стула не ёкнулся. Неужели? Ага, вот они самородки, смотрю дальше...
Зная как журналисты приподносят тему (прям заговор какой-то), можно подумать, что они всё напутали. Но, как можно тренироваться два месяца в разножках, чтоб потом плыть в моноласте? Как? Техника, конечно, "замечательная", ну да ладно, плывёт как удобно. Вон и с трубкой не расстаётся, чудеса.
А вот ещё:
Цитата:
Оказывается, гипервентиляция, это этап, без которого задержать дыхание на несколько минут невозможно.
Вы понимаете, друзья? Не-воз-мож-но!!!
Цитата:
Проплыть смог благодаря особой технике дыхания, он разработал её сам.

Да что там 100 метров! Владимир готовится плыть сразу 800. А вы говорите, Лёша Молчанов в пяти градусной воде на 80 метров ныряет (правда, в глубину, да какая разница) - фигня. Хотел ещё написать. Не буду. Смотрите сами.



Ссылка на новость одна, вторая.

Справка.
Цитата:
Деятельность:
Обучение дайвингу по международным стандартам PADI, CMAS, TDI, SDI.

Интересы:
Рекреационный дайвинг Технический дайвинг Пещерный дайвинг

О себе:
Главный инструктор и руководитель
Федоров Владимир Германович
• Опыт преподавания в дайвинге с 1993 года (по системе ДОСААФ)
• IDC staff Instructor PADI
• Full Cave TDI Instructor
• Cave Sidemount Instructor
• Advanced Trimix Instructor TDI
• Инструктор по системам SDI, CMAS
• Преподавание около 30 различных специализаций по разным системам обучения дайвингу

Группы:
Союз Промышленных Альпинистов СПА, Удмуртский Республиканский Авиационный Спортивный Клуб, Сделано в Удмуртии, Ломбард online Ижевск, Спортивный экипировочный центр Rider pro, Stav-geo.ru мир географии фотографии и туризма, Свадебная семейная фотография ижевск спб казань, Подводная охота Рыбалка, Ижевские дайверы, Izh NOD Диггеры г Ижевск Дигеры катакомбы бомбаки заброшки экс.., Фок спорт-парк-семья, Кармэль спорт красота здоровье, НЕЧКИНО горнолыжный комплекс, Nfz nofallzone ижевск, Интернет-магазин Академия Экстрима

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много у нас долгожителей! Smile
ЗЫ Хотя в холодной воде и с практически отсутствующей техникой 100 м это результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинские мужики настолько суровые, что не соревнуются с Ницшем только потому, что не хотят обидеть маленького и слабого человека!!!

Видео поучительное!

Сделал следующие выводы:
1. Нырять только на гипервентиляции (а то как же)
2. С трубкой не расставаться не при каких условиях
3. В моно грести только за счет сгибания коленей
4. Руки держать как попало, чтобы мышцы не напрягать
5. Отрастить такой же мамон, видимо в нем содержится запас энергии для жизни под водой.

И вот уже 800м динамики в +5 не за горами!!!!!!!!

Я вот все думаю. Молчанов поставил на багамах настоящий мировой рекорд, до которого никто пока даже попытаться дотянуться не может, но об этом знаем только мы. А вот Вася из села Кукуева пронырнул 100м в пещере, беспомощно сокращаясь в моноласте, и вот он уже самое яркое светило Российского фридайвинга. Делаю вывод - превому каналу слишком дорого лететь до Багам, билет до Ухрюпинска намного дешевле. А пипл и так говносюжет схавает!

Прям представляю себе, как видит свою аудиторию первый канал.
Сидит этакий Федор Юрьевич Беляков со своей Зиной, пятеркой пива и пакетом чипсов перед экраном и втыкает в новости немаргающими глазами. И вот он в итоге сюжета выпадает из анабиоза и произносит грандиозную по глубине своей фразу - "Зинка, епт!!! Смотри че народ то творит епт!!! Совсем там на Урале одичали - без воздуха, ля, по 100м в пещерах плавают!!! Ихтиандры епт!!! Набирай ванну, щас, ля, из нашего Васьки ФРИДАЙВЕРА делать будем нах!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил я Григорию, надо ехать нырять в Ординскую пещеру!!!
Вот, пожалуйста, ушёл мировой рекорд из-под носа!!!
Smile Smile Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато какой прозрак Smile
Ну почему блин у нас нет таких водоемов и пещер, несправедливо, блин Sad

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу.
Ссылка.
Цитата:
Центр подводной спелеологии «Ординская пещера» возобновил работу над проектом «Человек амфибия».

// Ноябрь 21st, 2012 // Новости

В 2005 году мы уже предпринимали попытку организации прохождения основной галереи Ординской пещеры спортсменом-подводником на задержке дыхания. Тогда был достигнут неплохой результат. Андрей Филимонов под руководством тренера по подводному спорта Андрея Горбунова осуществил проныр, используя сеть подземных озер. После чего было принято решение приостановить проект, в связи с высокой степенью риска для фридайвера. Методика подготовки безопасного выполнения данного задания на тот момент отсутствовала

И вот, по истечению 7 лет, сложились необходимые условия для осуществления проныра обводненной галереи Ординской пещеры. Появилась команда профессионально подготовленных инструкторов по подводной спелеологии, чётко понимающих поставленные задачи и, что крайне важно, обладающих необходимыми навыками по использованию современного снаряжения для подводного плавания, которое позволяет значительно снизить риски, возникающие при реализации данного проекта.

Нами была тщательно отобрана кандидатура фридайвера. Это Владимир Федоров из Ижевска Выбор не случаен. Владимир — кейв-инструктор, постоянно ведущий преподавательскую деятельность в Ординской пещере, отлично в ней ориентирующийся и совершивший более 100 погружений непосредственно в Ординке.

В 1999 году Владимиром разработана авторская программа по подготовке фри-дайверов, которая была им успешно защищена в Министерстве Образования Удмуртской республики. За прошедшие годы Владимир подготовил более 300 подводных охотников, в то же время, активно продолжая практиковаться в подводной охоте.

Тренировки в рамках проекта «Человек-амфибия» проводятся под руководством Чемпиона и рекордсмена Мира по плаванию в ластах, тренера сборной России по спортивному дайвингу, исследователя в области подводной спелеологии, кейв-ииструктора Андрея Горбунова. В основе тренировочного процесса лежит принцип поступательного движения от простого к сложному.

Наш лозунг «Мы ни куда не торопимся! Безопасность – прежде всего!».

И более развёрнутое видео проныра с так называемыми, "тренировками".







_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тихоход



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он делает проныр в моноласте, которую изготовили в Новосибирске. Что из этого следует? В моноласте из Новосибирска техника плавания не нужна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет от 1-го канала в топку....смотреть противно, А
развёрнутое видео проныра-тренировки потрясное...

Потрясная пещера, с великолепным прозраком!!!!!
А так же хочу отметить работу оператора, освещение, монтаж, озвучка на высоком уровне!!!! Парни старались - сделали очень хорошо.....

Вот если бы не несли Ересь, в предмете который не понимают, были-бы вообще молодцы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, в "вконтакте" существует две группы ижевских дайверов. И вот что пишет основатель первой группы
Цитата:
Вчера и позавчера по телевидению показывали репортаж о проныре Федорова (или о Фёдорове -проныре Smile? Сам не видел, ибо телевидением не пользуюсь, но мне сказали об этом коллеги-историки из Чайковского.
и ещё ранее
Цитата:
Дорогие друзья,
В КОНТАКТЕ недавно была создана группа-клон , которая рассылает вам несанкционированную рекламу своих услуг (СПАМ). Её название созвучно имени "ИЖЕВСКИЕ ДАЙВЕРЫ"
Жаль, что у создателей этой группы хватило таланта лишь на то, чтобы тихонько "стырить" известное имя нашей группы и спамить всем моим друзьям...
Должен сказать со всей определённостью, что я, как администратор моей группы к этим рассылкам СПАМА отношения не имею.
и ещё выдержка
Цитата:
3 Вышло так, что Володя Фёдоров по жизни спортсмен, каратист, единоборец. И если я и Юля Кацман видим в людях партнёров по бизнесу и клиентов, то Володя видит соперников и продолжает соревноваться, хотя жизнь - это не татами.
4. Жаль, что Фёдоров (точнее, его админ) тупо передрал не только название, но даже и девиз моей группы. Понимаю, что он просто мимикрировал, подделался под раскрученное имя. Чего он добился этим?Законов админ не нарушил, но тупость свою проявил и отсутствие фантазии. Его имиджевые потери несомненны. Если бы он хотя бы предупредил меня об этом, и вопросов бы не было.

Вот же оно как. Первая группа была созада в январе 2010, вторая в ноябре 2012 и сразу принялись спамить.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема приобретает интересный оборот. На free-diving.ru появилась заметка о проныре. Там есть ссылка на обсуждение, где я и задал вопрос. Продублирую здесь, далее перепечатка:

Так как на нашем форуме появилась заметка об этом проныре и есть ссылка на обсуждение этой новости, следовательно есть люди, которые ответят на возникшие вопросы. Я не знаю кому задавать вопрос, озвучу вопрос в никуда. В репортаже, в котором Владимир Фёдоров принимает непосредственное участие, утверждается, что
Цитата:
Гипервентиляция легких - этап, без которого задержать дыхание сразу на несколько минут невозможно. Во время такой процедуры количество кислорода в организме возрастает, а содержание углекислоты в крови снижается.

Позволю себе заметить, что
Наталья Вадимовна Молчанова, в методическом пособии пишет
Цитата:
Гипервентиляция вызывает ложное ощущение благополучия и возникает риск достичь порога гипоксического блэкаута до достижения порога тревоги по углекислому газу.
К тому же удаление углекислого газа через легкие вызывает небольшое подщелачивание крови (увеличение рН), в результате чего сродство гемоглобина к кислороду увеличивается и затрудняется доставка кислорода клеткам организма. Эта практика раньше часто использовалась подводными охотниками. Помнится красивый охотник Насилий, делающий гипервентиляцию перед нырянием в бассейне. На робкий вопрос -уверен ли в своих действиях, ответ был: абсолютно. Благополучно потеряв сознание после 80 метров, Василий задумался.

также, Натальей Вадимовной, в работе "Полезные наблюдения для хороших и разных фридайверов" отмечено
Цитата:
- Знающий фридайвер не допускает гипервентиляции легких. Если он ее допускает и у него возникло головокружение, то фридайвер догадывается, что это не от счастья и задерживает дыхание, а затем дышит более медленно.

Юлия Петрик, в "20 Правил Безопасности" в одном из пунктов отмечает
Цитата:
Никогда не делайте гипервентиляцию
• Гипервентиляцией называется дыхание, при котором совершается более 15 вдохов в минуту. Гипервентиляция позволяет занизить порог СО2, тем самым увеличить время задержки дыхания. Но при гипервентиляции не накапливается дополнительный О2, а также создается напряжение мышц и ускорение сердечного ритма, что приводит к быстрому расходу дыхания, создают ощущение неоправданной самоуверенности и резко снижают способность самоконтроля, тем самым, увеличивая риск возникновения блэк-аута.


А вот что пишет один из участников прошедших в декабре этого года соревнований в Ростове
Цитата:
Судья укоризненно качает головой: "Зачем гипервентиляцию делал?" Говорю: "Разве запрещено?". "Нет.. , но силы то сильно переоцениваешь при этом..". Снова Аркадий показывает красную карточку..

и продолжает
Цитата:
Итак, сосредотачиваюсь, вспоминаю все ценные указания Евгения (прим. Бутова Евгения, кстати!) и рассчитываю всплыть на мелкой части бассейна метрах на 60-ти. Official start..1,2,3 - гипервентиляцию уже не делаем (лучше прислушаться к мнению судей).


Итак, вопрос первый:- "Вы, Владимир Фёдоров или кто там его представляет, действительно используете гипервентиляцию и рассказали более трёмстам подвохам, которых Вы обучили, что именно ей надо пользоваться?"

Цитата:
В 1999 году Владимиром разработана авторская программа по подготовке фри-дайверов, которая была им успешно защищена в Министерстве Образования Удмуртской республики.
Вопрос второй: - "С этой работой или её частью, можно ознакомиться?"

Далее, в новости утверждается, что
Цитата:
Не останавливаясь на достигнутом, Владимир Федоров уже готовится к более длительному заплыву без баллонов - сразу на 800 метров.
Вопрос третий:- "Вы это серьёзно???"
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гидэ ответы на очень актуальные вопросы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то и оно, что никто никаких ответов не даёт. Может очень заняты подготовкой проныра на 800 метров? Некогда им до нас, до черни, спуститься. В "вконтакте" тоже попросил ответить на вопросы, заданные на free-diving.ru Ждём.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может гипервентиляция сделала свое дело? Может уже усе... Не дай Бог конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я переживал, теперь всё стало ясно. Владимир Фёдоров собирается преодолеть "таким же образом 800 метров дистанции". Ссылка.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно - это журналисты его все время хоронят (я имею ввиду 800м) или он сам себя?

P.S. Григорий, со свойственным ему профессионализмом, думаю скоро добьется от гражданина ответа на наболевшие вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа, организованная "вконтакте", ответила
Цитата:
Добрый день, Григорий. Спасибо за вопросы. Мы подготовим ответ кв выходные, когда Владимир вернется из Перми. И ещё появилась статься http://www.dayudm.ru/article/56472/ возможно там уже сейчас встретятся ответы на некоторые из ваших вопросов. Спасибо за проявленный инетерес.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kristofer Gaww



Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я еще не готов нырять на большую глубину. Аж в дрожь берет. Хоть я и опытный дайвер, имея за плечами три года стажа, все равно жутковато. Нужно психологический, моральный и физический настрой, а потом на глубину!!! Razz
_________________
снаряжение для дайвинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю гипервентиляция реальная тема, ведь есть задержки больше 20 мин надышавшись кислородом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на гипер вентиляции держусь дольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123pochta69



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristofer Gaww писал(а):
Лично я еще не готов нырять на большую глубину. Аж в дрожь берет. Хоть я и опытный дайвер, имея за плечами три года стажа, все равно жутковато. Нужно психологический, моральный и физический настрой, а потом на глубину!!! Razz

Это да. Только упорными тренировками можно преодолеть психологический барьер. Уметь рассчитать свои силы " туда и обратно".

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени дня! А что имеете ввиду, говоря "умение рассчитать свои силы туда и обратно"? Может, я что-то не так понял.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В довесек предыдущего сообщения. Вот почему интересуюсь: мой скромный опыт говорит за то, что для новичка во фридайвинге, фактором, лимитирующим глубину погружения (мы же про глубину говорим, всё же, а не про проныры в пещере - там новичкам, по определению, делать нечего), будет способность компенсировать давление (продувка), ну и психологическая готовность - без неё никуда. А про расчёт сил "туда и обратно", наверное, уже не в первую очередь, как ни странно. Я ни разу не видел блэкаута у новичков (при нырках на небольшие глубины). Чаще всего - недостижение планируемой глубины и разворот, по причине затруднения продувки, неожиданного дискомфорте (поджимает давление), просто страха - опасения глубины (если уж говорить об установке собственных рекордов).
Мне действительно интересен обобщённый опыт и статистика (если так можно выразиться), только основанные на личном опыте самого ныряльщика и на достоверной информации, а не на домыслах. Собственно, поэтому и приглашаю к полемике на Форуме.
Если несложно, прошу ответить, это может быть интересно фридайверам, подвохам и интересующимся дайверам.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим не даёт покоя пещера, снится, манит.
Цитата:
Воу-воу! Покорение Ординской пещеры на одном вдохе - это вам не просто так. Наши поздравления Олегу Гаврилину!
А ещё мы гордимся моноластой Molchanovs, которая ведь тоже ныряла...
https://www.facebook.com/likeafish.ru/
Цитата:
Ну чтож. Проект Орда благополучно завершен. Кейвдайвер и фридайвер совершили совместный проныр главного зала Ординской пещеры, самой протяженной обводненной карстовой пещеры европы. Данные нырка: Дистанция 100 метров, глубина по ходовику 11 метров, температура воды 4 градуса. Данный проект был посвящен 70-ти летию компании AquaLung и пропаганде внутреннего туризма и активного образа жизни. Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Сергей Байков Ксения Лактионова Станислав Андропов Александр Радзюк Ann Kulemina @Андрей Горбунов Алексей Молчанов @Денис Суханов @AquaLung @Apeks @OMER @UP by Momodesign @Sporasub @ApneaPro @Molchanov's @Go2Dive.ru @DiveOrDie
https://www.facebook.com/oleg.gavrilin.9

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото оттуда.

источник

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видеосюжет. Смотреть с 6-ой минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=RAfPgTmeuhI

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Фото, видео. Аудио. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen