Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чаны
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Чаны Ответить с цитатой

Выкладываю небольшой отчетец про озеро Чаны.
Были на Чанах с 29 мая по 1 июня. Все время дул ветер, то сильнее то слабее, 29 шел дождик. В связи с ветром - поднялась волна.
Прозрак 0.5-1.5 м. Зато охота удалась на славу. Razz Сазан попадался в основном 1.5 - 2 кг. Smile
Самый большой 3.5 кг. Cool Коптили, жарили, солили, варили.
Расстроился, не взял трофейного сазана на 8-10 кг, выследил, подкрался, выстрелил на 5 баллов, подвело ружье, наконечник гарпуна НЕ ПРОБИЛ броню САЗАНА!!!!!!! Sad

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездкой доволен. Место не плохое. Насколько я знаю этот водоем, видимость там редко бывает больше 1-1,5 метров (постоянный ветер и небольшая глубина). Я сделал для себя вывод, что конкретно на этом водоеме требуется такой способ охоты, как засада. На ходу из за плохой видимости вряд ли удастся кого то взять. Однако плохую видимость компенсирует большое изобилие сазана, это правда. В основно он конечно не большой, ну да ладно, зато вкусный. Абсолютно отсутствует привкус тины.
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на Чане, в пятницу и субботу ... отчет чуть позже...
кратко было супер Very Happy
такая поездка запомнится надолго Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартанули на Чан в пятницу 19 июня, в 11 часов, в Новосибирске солнечно и тепло. Подъезжая к Барабинску, небо заволокло тучами, и закапал дождик. Sad Ближе к Чану безобидный дождик превратился в ливень. Внутри дрогнуло – впереди полевая дорога, солончаки, а колеса обычная автострада. Exclamation Мои опасения оправдались, грунтовка закончилась и впереди нас открылась, не полевая дорога, а степь, покрытая водой. Отступать некуда, ну не домой же возвращаться!!!! Ринулись в поле…..
Прорывались до места два часа… Было все, и буксовка, и заливка движки, и потеря мощности…. И мысли о ночевки под дождем в поле…..
Цитата из песни Высоцкого…
""Что там было? Как ты спасся?" - Каждый лез и приставал, - Но механик только трясся. И чинарики стрелял."
Победа, мы на месте!!! Very Happy После стресса, замахнув водочки, боевые пловцы накачали лодку и ринулись в бой!!! Все тяготы прорыва через бездорожье тут же улетучились…. Cool
Сазан есть!! Кругом сазан, муть и хвосты. Такое впечатление, что попал в темную комнату, а вокруг летают летучие мыши… стаи летучих мышей… То тут мелькнет хвост то там…. Shocked Сначала я пытался, охотится по классике, то есть точно определятся цель и стреляется… Не получилось ничего….. прозрака нет… Пришлось стрелять по теням…. Поднимаешь голову над поверхностью, убеждаешься, в том, что впереди людей нет, потом начинаешь шмалять по теням…. Пошло…. Один сазан, второй, третий….
Спустились сумерки…. Прекратив охоту, счастливые и с рыбой мы вернулись в лагерь. Smile
В лагере, на скору руку накрыли столик, жарили котлеты из икры и умиротворенно беседовали о прошедших событиях… На свет, из темноты, притянулся местный абориген Паша… “Парил” мозги и рассказывал разные небылицы до 2х часов ночи.…
Проснулись в 8 часов, солнечно, тепло и без ветра. Рядом появился лагерь из 2х палаток и 2х машин целиком покрытые грязью… Shocked Это приехал Андрей (из плавализнаем) с друзьями… По его рассказам, они прорывались всю ночь… На подмогу вызывали трактор…
Послушав ребят о ночных подвигах , мы позавтракали, и на охоту …
За ночь вода отстоялась, прозрак достиг 3х МЕТРОВ!!!!! Красота… Но сазана нет…
Как сказал боевой пловец Игорь – “ Карась есть, а рыбы нет” Very Happy . Карася действительно много, просто стада….. Но мы искали САЗАНА…. Одна остановка лодки, вторая, третья…
Прозрак радует, видел единичные особи сазанчика и все… Видел сазана на 3 кг… Cool
Но как это бывает, кто ищет, тот всегда найдет… Нашли и мы… Для тихого счастья охотника хватило Rolling Eyes
Быстро пролетел день… Пора домой… Сборы не отняли много времени…. За день дорога высохла…
И вот окрыленной удачей, мой верный конь “РАВЧИК” поскакал домой…… Razz

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю, в пятницу сделать вылазку на Чан Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья кто нибуть собирается в эти выхи на ЧАНЫ?

2Борис, ты не едишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, у меня не получается. Душой я там со вчерашнего обеда...
В субботу одних близких нужно посадить на поезд, а рано утром в воскресение других встретить с самолета.

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на Чанах, с пятницы по субботу. Народу ни души – просто класс. Very Happy
Сначала о досадном :
- на Чане наступил “сезон” кровососущих – это просто нереально, их несметные тучи, вечером комары, днем оводы. Просто так посидеть на бережку или походить невозможно, облепляют сразу. Sad Спасение одно в г/к и в воду.
- теперь о хорошем. РЫБА есть и ее много. После Чанов, целые сутки отходил от этих подводных “картин”. Smile Запомнилась сцена - тихонечко подплываю к плесу, а там стадо штук 8 хороших сазанов где-то 1-1.5кг., видимо плес был тупиковый, стадо испугалось и ломанулось, на выход, прямо на меня, да так что один из сазанов сильно ударился об гарпун (звук такой как будто человек не увидев препятствие со все размаху бьется головой).
Весь добытый сазан в среднем 1.5 – 2 кг. Крупняка не видел. Сейчас сазан активно кормится. Щуки нет, не подошла, хотя окунек похаживает – появился в больших количествах малек. Думается где-то рядом с “трубой” должен крутится судак, щука, повторюсь малька море.
“Разведка” доложила, для тех, кто хочет порыбачить на удочку, можно кидать удочку практически в любой канал сразу за Барабинском, даже не надо ехать до Чанов, бешено клюет карась крупный 500-600 г. В скором времени, надеюсь, будет инфа по Сартлану.
ps Тааз с хорошим САЗАНОМ, согрел мне душу:roll: Rolling Eyes

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а палатка-полог не спасает? У тебя ведь там вроде сетка... Подумываю выбраться на Чаны в ближайшие выходные. Немного пугают кровососы...
В прошлом году в сентябре (!!!) в палатке был слышен гул от полчищь комаров Confused

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет спасения в тенте - сомнительно, хотя немного может помочь. Я ставил малюсенькую палаточку для передевания - так открываешь замок сразу набиваются кровососы, гул слышно даже в закрытой машине - жуть Very Happy
Когда я был, на Чанах ветра не было - штиль. Вот кровососы и разгулялись Confused

зы. А с другой стороны от кровососов есть положительные моменты - туристов там нет и не будет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master323 писал(а):

зы. А с другой стороны от кровососов есть положительные моменты - туристов там нет и не будет Laughing

В этом ты прав!

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных наметили поездку на Чаны, за Сазаном Very Happy
Правда опять идет дождь Shocked Блин когда же он закончится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Чанам , смонтировал фильмец.
http://www.youtube.com/watch?v=HvYufFzh1hg

Жалко, но неибежно скоро закрытие Чанов - в смысле подводной охоты, сегодня на Чанах +4 Cool
Гм. Неужели скоро лед встанет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю погода будет благосклонна - впереди бабье лето! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master323 писал(а):
По Чанам , смонтировал фильмец.
http://www.youtube.com/watch?v=HvYufFzh1hg

Жалко, но неибежно скоро закрытие Чанов - в смысле подводной охоты, сегодня на Чанах +4 Cool
Гм. Неужели скоро лед встанет. Shocked

Дима, думаю не все так трагично. Мы будем прекрасно охотиться на Чанах весь сентябрь.

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно будем охотится.

Что нам снег , что нам зной, что нам дождик проливной. Когда мои друзья со мной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master323 писал(а):
Конечно будем охотится.

Что нам снег , что нам зной, что нам дождик проливной. Когда мои друзья со мной Very Happy

В следующие выходные хочу стартануть на Чаны, на новое (хорошо забытое старое) место. Ты как?

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть мысли по розыску секретных мест Very Happy район известен - надо ехать смотреть, там возможен мутняк))

Я с вами!!! в любое время (так как в отпуске Laughing 0)

зы зы... правда рыбой затарился Cool , поеду за трофейным сазаном на 15- 19 кг Laughing ...... жаль только новые наконечники не успеют из Москвы приехать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master323 писал(а):
.... жаль только новые наконечники не успеют из Москвы приехать Sad

Опять какие ни-будь "свинорезы"? Very Happy Хорошо, что ты с нами, поедем с двумя лодками. Предварительно выезд на пятницу, после обеда.

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братва, кто едит на Чаны, одевайтесь теплее. Ночью будет жестко, осень однако Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись с Чана.
Скажу одним словом было здорово. Very Happy
Все опасения погоды, холода не оправдались!!
Провели разведку, ушли на лодке 14 км!! Посмотрели на открытый Чан, это что то, как в море, причем в никакое сравнение не идет с Обским водохранилищем (его тоже называют морем), а именно настоящее море!!! соленое, бирюзовое, прозрачное море Smile
Да !!! именно прозрачное.... нашли прозрак - 6 метров!!!.....

Вставали с рассветом... И целый день в море.... Что еще надо, для счастья подвоха?
хотя трофеев так и не нашли Confused , ну и ладно оставим эту тему для следующих походов....

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут не выкладывайте, расскажите при личной беседе Wink Начинаем беречь хорошие места. Прозрак 6 метров - вот это песня!
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Борис
при таком прозраке, арбалет бы точно не помешал Very Happy
Сазан тоже все прекрасно видит и сматывается на ура Very Happy
Гм... причем заметил, не хочет возвращатся, видно при прозраке сразу все понимает, что это охотник...

а да ... видел стаю судаков голов 4-5, где то по 1 кг каждый... Стрелял сверху на 3х метровой глубине (прозрак позволял не нырять), стрелял пулей, ... толи не попал, толи порвался непонятно... рассеялся дым, судака нет Very Happy жалко, был бы первый хороший судак взятый на Чанах...
Сделал выводы, взял себе вот таую штуку

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трезуб отличный. Я пользуюсь таким на Оби. Когда поедете туда в следующий раз?
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях, стартанем в круиз о. Инголь, о. Большое, может еще куда нибуть занырнем. думаю круиз дней на 5... Цель - фото и видео материалы, планов на поиск трофеев нет Confused .

А так, после моего приезда, планируем поход нашей славной компанией по "таежным местам", только не Томска, а Нска Laughing - вот там как раз и есть планы на поиск трофейной щуки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen