Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры для подводной охоты и фридайвинга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в италии, 2 -3 недели и он у вас, единственное - гарантийного обслуживания в новосибирске нет,
я писал выше, кому нужен такой комп за 16 000 р. обращайтесь, помогу приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня для брата фридайвера получил из москвы OMER MK1. Почитал инструкцию, покрутил в руках. Чтоб разобраться пять минут достаточно, на столько все просто и понятно. Общее впечатление - приятное. Вещь выглядет добротной, ремешек длиный, есть оконтовка для защиты стекла. Еще понравилось присутствие на экране стрелочек, которые показывают направление, происходит всплытие или погружение. Цифры большие, сам аппарат довольно легкий.
Завтра хозяин часов опробует их с нами на Конопельки.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приабрел МК1 три недели назад,все просто и понятно.Не чего лишнего,только то, что нужно при подводной охоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят объесните а нафига месному Подвоху комп!!! Не, ну я понимаю Фридайверу, Дайверу, а Подвоху, да еще и у нас по месным болотцам плюхаться в камышах? Я конечно чайник еще, но мож кто прояснит ситуацию, с меня коньячек!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я хочу знать время своего нырка.Если охота происходит ночью,для меня важно на какой глубине я нахожусь.Если охота колективная,оговариваешь через какое время выходишь(в этом году при охоте зимой,на Оби,долго ждали товарища,испытали несколько десятков неприятных минут).Хотя для крайнего условия хватит и часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темич



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: комп ныряльщикам нуженн Ответить с цитатой

Еще глубину текущую знать очень полезно!
Когда не знаешь глубину, на которой находишься, сложно рассчитать время всплытия, а это в свою очередь ну очень сильно давит на психику Smile
Ни о какой деконцентрации внимания речи и быть не может!

_________________
При нападении вражеского дайвера - выдерни шнур и выдави стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темич



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: mik1 Ответить с цитатой

Сегодня опробовал MIK1, расскажу что понравилось и что нет Smile :

Не понравилось:
1) Отсутствует автоматический переход в режим отсчета времени отдыха на поверхности, приходится вручную переключать режим.
Вроде бы и все Very Happy

Понравилось:
1) Огромные цифры показывающие глубину
2) Длинный ремешок
3) Стальные большие кнопки в виде пневматических насосов.
4) Удобный интерфейс просмотра истории в виде двух страниц, меняющихся через 2 секунды.

Все остальное как у всех компьютеров: глубина, температура, время и подсветка, больше мне в воде ничего и не нужно. Wink

_________________
При нападении вражеского дайвера - выдерни шнур и выдави стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Я думаю, отсчёт времени на поверхности нужен. Мне, точно. Можно привыкнуть и ориентироваться по обычному времени, кому как. Ещё сравнили показания. На глубине 6 метров показания апнеиста и мареса. У апнеиста 6,8 у мареса 6,7. Иногда разницу в 0,2 видели. Кто врёт, понятия не имею. Мне такая погрешность по барабану. Ещё, я думал что вплытие или погружение будет стрелочками показываться, Артём говорит что такого не было. Наверно, надо точно интструкцию интерпритировать, а она говорит, что погружаться надо быстрее 10 м/мин, а всплывать быстрее 6 м/мин, тогда покажет. Короче, у меня пока путаница в голове по этим стрелкам, хотел бы уточнить момент. Вопрос к Якуту, как там у тебя со стрелками?
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий! На стрелки пока внимания не обращал.А то, что нет времени отдыха на поверхности,мне не нужно,если подвох будет много отдыхать,он не чего не возмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
всем доброго дня!
приобрел компьютер МARES Nemo Excel,
пока не пользовал, отзыв писать не буду, можно почитать отзыв Григория про Mares Nemo APNEIST, почти тоже самое.
Кому нужен такой, обращайтесь, помогу приобрести, цена 16000,
и не только компы, это касается любого итальянского оборудования...

Привет ВСЕМ!!! Музчины, помогите определиться с компом, Комп который Юра прикупил мне по дизайну ну ОЧЕНЬ нравиться!!! Вот такой девайс тож Mares Nemo Dive Computer Watch, да и на третьем месте по дизайну BEUCHAT? Но я как новичок могу рассуждать о компах пока только по дизайну. Очень хотелось бы узнать ваше мнение как опытных, знающих в этом деле людей!!! Комп беру конкретно для охоты, да и так понырять Smile , заранее спасибо!!!

_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень доволен своим компом, но если тебе только для охоты лучше взять опнеист как у Григория, это безупречно продуманый комп,
ну а если иногда будешь нырять со скубой, тогда возьми как у меня эксел, с покупкой поспособствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Дабавлю, если нужен бюджет, то D3 рекомендую и экран защитить плёнкой. Его функционала за глаза.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за советы!!! Буду думать какой взять Smile
_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда было уже собрался на выход, дело было в пятницу перед поездкой на Темиртау, обнаружил, что индикатор на моём "Апнеисте" показывает "батарейке капут". Время 6 утра, думаю, что по дороге куплю. В Ленинск-Кузнецком потратил час - не нашёл. Позвонил фридайверу Юре из Новокузнецка, хорошо, что он был в городе и собирался с нами нырять тоже. Он и купил, за что ему благодарность от всей души! С собой брал правильные отвёртки и напшикал в целлофановый пакет силикона. В палатке поменял за 10 минут. Напомню, что предыдущий раз менял батарейку 17.07.10, два года прошло. Интересно, кто ещё в своих компах менял и как часто? Так, для статистики.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Когда было уже собрался на выход, дело было в пятницу перед поездкой на Темиртау, обнаружил, что индикатор на моём "Апнеисте" показывает "батарейке капут". Время 6 утра, думаю, что по дороге куплю. В Ленинск-Кузнецком потратил час - не нашёл. Позвонил фридайверу Юре из Новокузнецка, хорошо, что он был в городе и собирался с нами нырять тоже. Он и купил, за что ему благодарность от всей души! С собой брал правильные отвёртки и напшикал в целлофановый пакет силикона. В палатке поменял за 10 минут. Напомню, что предыдущий раз менял батарейку 17.07.10, два года прошло. Интересно, кто ещё в своих компах менял и как часто? Так, для статистики.


Мне прибор (аналогичный описываемому) достался с подсевшей АКБ, менял почти сразу же, с замены прошло чуть больше года, при этом зачастую использую как часы, "спящий режим" не использую, хотя на днях задумался, что все таки необходимо, НО забыл комбинацию кнопок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А инструкцию скачай, она есть у нас на сайте. http://www.naglubine.net/instruction/mares_nemo_apneist.zip
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
А инструкцию скачай, она есть у нас на сайте. http://www.naglubine.net/instruction/mares_nemo_apneist.zip

Спасибо Григорий! Если честно она (инструкция) у меня во всех досягаемых ноутбуках и компьютерах, итого 4-ре ЭВМ, но все пальцы не доходят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу глюкнул мой "Марес".. вначале самопроизвольно скинулись все настройки, из-за чего я был дезориентирован во временном пространстве (находясь на открытой воде). Сейчас показывает низкий заряд АКБ, не работает подсветка и нет данных в логбуке... вот такой вот подарок преподнес мне "итальянец" на рождество..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до этого не показывал? Вот так сразу и низкий. Может просто поменять батарею? Что уж сразу глюкнул, может дело в источнике? Мой с июля 2008 года и глюков не видел, только батарею менял три раза.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарею менял в прошлом году... Но буду надеяться, что причина именно в этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - показывает низкий заряд? На компе есть два вида индикации. Первая - когда включается режим дайвинга, он по кругу заполняется рисками, их количество какое было? Второй и последний индикатор - это изображение пустой батарейки, там вообще ничего не гарантируется. Год это нормально, если не выключать.
Я выключаю, но по три раза в неделю тренировки, тоже хватает более чем на год.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Что значит - показывает низкий заряд? На компе есть два вида индикации. Первая - когда включается режим дайвинга, он по кругу заполняется рисками, их количество какое было? Второй и последний индикатор - это изображение пустой батарейки, там вообще ничего не гарантируется. Год это нормально, если не выключать.
Я выключаю, но по три раза в неделю тренировки, тоже хватает более чем на год.

В режиме часов мигает батарейка, в режиме дайва деления деления заканчиваются на 1 часе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и всё. Следить надо. До трёх часов доходит и менять.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Ну вот и всё. Следить надо. До трёх часов доходит и менять.

Усе в порядке! Действительно замена батареи оживило мой прибор. Реально нужно следить... Теперь буду отключать по ненадобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, подскажите интересует кампутер beuchat mundial 2 в какую цену он в Новосибе? в Томске лежит за 13 с копейками, а в инете он 15шку стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen