Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ласты и грабли на которые лучше не наступать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 3 копейки
Cressi 2000 HF. Это господа какой то п. Год плавал все нравилось пока не начали ставить правильную технику, вот тут то и попал, До ужаса жесткая лопасть, абсолютно не работает, на фазе когда нога идет вперед туловище конкретно разворачивает вокруг оси. Короче в этих ластах плавать легким движением ноги от бедра не получится и свою функицю облегчить жизнь фридайверу они не выполняют .
Для сравнения попробовал OMER инструктора (размер ноги совпал) тут просто небо и земля ласты действительно толкают, это просто сказка какая то. Кто смотрел со стороны сказали техника идеальная. Короче можно свалить все на отсутсвие должного опыта, но моя оценка этим ластам на 2,5 из 5, буду брать новые пока незнаю какие а эти осталю по камышам лазить, в этом плане они не убиваемые.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткая не значит плохая, просто не твоя.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да возможно, почитал тут (ха раньше конечно читать надо было) что это вроде как для глубокого фридайвинга а я глубже 9 метров пока не погружался. Но вывод сделал - вывод технику ставить лучше в средней жесткости ластах. И кстаи после того как научился правильному гребку руками понял что без ласт мне комфортнее, хотя может быть дело в ластах опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут просто небо и земля ласты действительно толкают
Антон, сходи с парнями в бассейн, потестируй ласты которые я сделал и тогда поймешь что тебе нужно.
P.S Эти лопасти я сделал для теста на скоряк, погружайтесь в полную силу, мне нужна полная техническая информация. Вторая пара готовых покрашеных отшлифованных лопастей ждет результатов испытаний первых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел Григория в 4 ластах. Думал, показалось. Smile
К сожалению, сам корректно протестировать ласты не смогу по двум причинам:
1 - отсутствие наличия носков (или - носок?), увеличивающих размер ноги на 5 размеров.
2 - отсутствие наличия устойчивой и стабильной техники плавания в ластах.
Но - если как-нибудь извернусь и сумею поплавать в данных ластах, то, возможно, запишусь в лист ожидания.
Григорий, кстати, сказал, что ласты - очень даже ничего!
Да, и хотелось бы увидеть автора ласт в бассейне. Изготовление достойных ласт своими силами вызывает искреннее уважение!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые я на выходных работаю с ночных поэтому просто физически не смогу шевелить руками и ногами. А все должное отдайте ИГОРЮ (Борк) по его технологии все было сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл экспресс тест. Вода в бассейне была не очень, я быстро замёрз, размер калош чуток маловат, минут через 15 задавило. Но, что-то понять успел. Сразу стал плавать в них, первое впечатление - лёгкость, на ногах как пушинки. Плавал только дельфином, до разножки не дошло. Плавал и быстро и медленно. Так как мой режим, всё же, на медленном передвижении, то тут я понял больше. Разница огромная, самое большое отличие это работа ласт от малейшего движения ноги, ступни. Мой пластик так не работает. Можно даже в процентах прикинуть по экономии энергии, я бы назвал цифру 15-20%. Жёсткость по мне, самое то. Когда трёс их на воздухе, думал жёстковаты, нет, в воде всё встало на свои места. Усы держатся, но думаю это не на долго, в этом клее, наверно, будет слабое место. А может и ошибаюсь. Качество изготовления лопастей очень хорошее, конечно, до чего-то можно докапаться, но это придирки. Если так и дальше тест пойдёт, то я бы такие прикупить не отказался. И ещё, красиво чёрный цвет смотрится и качество покраски понравилось. Спасибо, Олег, таким самопалом душу мне согрел. Игорю, тоже респектище.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут выхожу я кланяюсь, кланяюсь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Очень доброе высказывание, не мое, взято с хорошего форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, мы уже тестировали стекло от Лагутина, вот ролик.
А сегодня, в 7:00 состоялся сбор фридайверов для теста ласт "от Олега". Видеосъёмка производилась. На скорую руку скидал нарезку на монтажный стол, без претензий на шедевральность. Материал чисто технический, кому надо, тот посмотрит.
Сам в них сегодня не плавал, только снимал. В заплыве участвовали Mares Razor и Gara3000. Плавали разножкой и дельфином, по отдельности и одев разные ласты. Ещё, совместил два видео на одну картинку, там видно разницу лучше. Получилось длинновато (или нудновато?), но, как я говорил, материал технический. Света в бассейне было мало, только боковое освещение, экономят что ли? Однако и это не помеха, чутья хватило. По краям видать сколы и потёртости, как предложил Женя, края надо суперклеем пропитать.
Смотреть ролик на youtube.

Смотреть ролик на vimeo.

Скачать. 370 МБ.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон оно как иииии!!!
Надо над техникой работать Embarassed
Из субъективных ощущений: при кроле разницы не почуствовал, собственно и на видео тоже не увидел, полагаю из-за невеликой скорости и если работать ногами интенсивнее ,например при вертикальном движении, то разница была бы.
В дельфине отличия уже чуствовались, соглашусь с агентом S -толчёк получается более длинный- дольше скользишь.
Чесно признаться ожидал большего прироста. Вот когда тестировал моноласту Темича, то потом одев свои ласты попал в прострацию- было ощущение, что просто на месте стоишь. Но на то она и моноласта
Вот написал- написал, а чуствую подъитожить то не смогу, пойду сил набираться...
ЗЫ Качество исполнения изделия очень понравилось: всё чинно, благородно, аккуратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал отзыв, ткнул не ту кнопочку - все стерлось. Как говорится, "надо знать, куда нажимать" Smile .
Субъективно - ласты понравились, КПД выше, а вот объективно (на видео с врезкой особенно четко видно) - та же дистанция, за то же время, при приблизительно тех же энергозатратах и дискомфорте на окончании. Ответ может дать сравнение с привычной интервальной тренировкой в своих ластах, где все известно и постоянно.
НО ЛАСТЫ РАБОТАЮТ - ЭТО ТОЧНО! И плыть в них надо правильно!
Про собственную технику - стыдно Embarassed !
Короче: хочу провести в ластах одну интервальную тренировку и сравнить с обычной "задолбанностью" после неё. Все станет ясно, по крайней мере, для меня.
Пока все, после отпишусь подробнее, думаю, тема перспективная. Спасибо ВСЕМ!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал эти лопасти я сделал на скоряк для теста, поэтому и красил чтобы только придать цветность. Вторую пару готовых лопастей я сделал на 1 слой меньше т.е. снял 7 слоев, но это на кончиках, и покраска у них качественнее.
Теперь о главном ролик отличный, но хотелось-бы замедленного видео, при замедленном видео(как в ролике про Лагутинские ласты) было бы легче заметить игру и растояние линии загиба при гребке, (для того чтоб в дальнейшем понять на каких расстояниях снимать слои)
В одном из форумов упоминалось что Лагутинские лопасти имеют 6 слоев, если кто обладает данной информацией напишите.
Важна вся техническая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео хорошее. Правда что на нём смотреть, я не понял. Те ласты, или другие. Судя по фильму, плавать можно в любых. Гнутся по разному. Вроде маресы даже и получше.
Только вот пока в пластмасках Обь поперёк течения переплывёшь, уже и рыба не нужна. Вымотаешься так, что хочется лечь в дрейф и созерцать подводный мир с поверхности. (песок да камни - что ещё увидишь на течении при прозраке в два метра?)
А профиль изгиба лопасти под нагрузкой, наверное, можно заснять на меляке в бассейне. Держать ласту руках и махать под водой с разной скоростью и амплитудой. (да и какой он должен быть?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ласты покачать в воде и в ручную, но цели преследовал такие: технику посмотреть, попробовать всё в боевых условиях, а видео - лишний раз поупражняться и руку набить. Олег просил замедленное видео, пожалуйста, смотри.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Григорию и его команде. Буду изучать, анализировать делать выводы.
Просмотрел в замедленном фоне и обратил внимание, когда нога плавца выгибается стеклопластик как продолжение ноги уже готов к новому рывку, (чего не скажешь о пластмассе, она еще играет) это хорошо как поршень в авто. при новой вспышке уже стоит на месте старта,а не в какой либо другой точке. Даже такие мелочи влияют на энергию пловца, я уже и не говорю о низких температурах воды в наших широтах где пластик просто встает колом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у меня есть ОНИ. Спасибо Олегу, буду плавать в тех самых, которые тестировали. Уже в мои галоши вставили.
И как всегда, сегодня, в 19-45 СГУПС ждёт нас.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласты работают. Плыть легче и на малой скорости и на оптимально быстрой. Под конец тренировки расхрабрился и проплыл побольше чем обычно, завершение отметил лёгкой самбой и взятой дистанцией Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриша. Как сказал Дима: Попробуешь стеклопластик и никогда уже не оденешь пластик. Похоже и Григорий заразился этим вирусом - СТЕКЛОПЛАСТИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Григорий сегодня отжигал в новых ластах, дающих дополнительно 20 процентов Силы и 15 - Выносливости. А потом выполнил "обновленный" протокол: "Донт тач ми! Ай эм окей!" Smile Smile Smile .
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.podvoh33.ru/forum/index.php?showtopic=49

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, где стеклотекстолит продаётся? Думаю поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Денис! Очень интересная ссылка. Пожалуй тоже попробую себе изготовить такой вариант из запасных ласт.
Господа, подскажите как грамотно увеличить калошу? Что-то в семерке ноги мерзнут, хочу под девяточку увеличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал такую версию. Греешь феном калошу, одеваешь на колодку большего размера, догреваешь и остужаешь холодной протчной водой, даешь отстоятся и все.
Андрей лопасти не спеши делать. У Дениса снято 7слоев, у Григория 6 слоев, тебе прежде чем их делать надо определиться со слоями ведь у тебя вес тела ближе к Гришиному. Снимишь больше слоев, лопасти будут мягкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю слои можно делать ровно прямые, с волнообразными будет больше заморочек, а на тех. даные они не повлияют.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen