Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Help!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Help! Ответить с цитатой

Друзья помогите плиз!
не могу продуться с глубины 7 метров!
раньше продувался и нырял глубже.
Сейчас отдыхаю с семьей на море, пытяюсь нырять.
Но........ до семи метров все нормально, глубже не получается.
P.S. имеется недолеченная простуда, с утра нос заложен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если безвыходная ситуация, то пробуй Отривин с ментолом, но на свой страх и риск. Пугают обратным блеком (и это правда), так что тебе решать.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под действием лекарств обратный блок возможен при долгом дайве(со скубой), т.к. приняв лекарство перед дайвом получаем результат, то есть нос там уши прочищаются, через некоторое время действие лекарства прекращается или ослабевает ( хотя тут вообще все может быть непредсказуемо) и на всплытии можем поиметь большие неприятности. З.Ы. Я не медик если что но вобщем по моей логике как то так. При этом не могу сказать что при коротких нырках всего вышеперечисленного можно избежать. Кстати, сразу начинать продуваться ещё до начала погружения не пробовал? раньше у меня не получалось продуться уже на 3 м, а когда начинал сразу то без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фриидайвинг.ру есть статья Груздинского о нырке на 50 метров. Там сходная ситуация - доктор Бутов посоветовал применить морскую воду для промывки всего, куда достанет эта вода. Почитай статью, кстати, морскую воду надо взять с глубины хотя бы несколько метров, а не у берега - типа чище немного. При мне на семинаре Бутов этот рецепт советовал сопливым... .
А еще на семинаре был паренек с Украины, который нехило нырял в Черном море, брассом проныривает за 100 (в длину), то есть - не новичок. Так вот, в предвкушении моря, семинара и результата, не смог продуться глубже тех же 7 - 8 метров. Тоже ко всему слегка приболел соплями, ничего не помогало.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В довесок - совет от себя: во-первых, разминка для ушей на суше (надавливания, растирания, шевеление челюстями, осторожный массаж ладошками). Попробовать осторожно попродуваться на суше. Далее - набираем полные легкие воздуха и "роняем" голову на грудь, уши должны продуться. Мне кажется это упражнение важным, потому что наглядно показывает связь продувки и расслабленной шеи.
Непродувается - то что: уши или пазухи?
Все это, естественно, с семинаров.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, еще что подумал - раз продувался до 7 метров, а дальше - никак, то проблема не в физиологии. А еще попробуй "обмануть" свои уши, погружаясь и продуваясь головой вверх (придумай как, если нет тросса с буйком). Многим помогало, видел неоднократно, даже у тех, кто не мог нырнуть и на 3 метра (то есть не мог продуться ни разу вообще).
Я это все к тому, что дело не в соплях (остаточных, " с утра").

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем спасибо!
попробовал сделать разминку от Буизель, затем продулся на берегу.
В итоге нырнул на 9 метров, больше пока рисковать не стал.
На всплытии снял маску и набрал в нос и рот воды.
Противна...........
Всплыл, исторг из себя набранное, отдохнул, нырнул.
Продуваться стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen