Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Растяжка и задержка дыхания. И про трубку во рту.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соотношение 1 к 3, да приблизительно такое получается. Мне 2 минуты хватает полностью восстановиться после погружения. Плюс около минуты уходит на подготовку к следующему нырку. Но тут опять же все зависит от многих факторов: от общего состояния, от глубины предстоящего погружения, насколько долго уже длиться дайв-сессия и т.д. Я стараюсь не сидеть под водой более полутора минут, поэтому мне 2 минут хватает восстановить дыхание.
После всплытия мне больше всего хочеться выдохнуть отработанный воздух, а затем уже вдохнуть. Лично я сначала выдыхаю . а потом уже делаю нормальный (не такой конечно, как для погружения), но плавный и медленный вдох. На себе прочувствовал, что если выдерживать этот размеренный, спокойный и плавный ритм дыхания, который прерывается лишь задержкой при погружении, то проблем и дискомфорта с ним не возникает.
По поводу гипервентиляции могу сказать, что дело это очень тонкое и порой коварное. Она лишь уменьшает колличество СО2, но не увеличивает колличество О2. К тому же гипервентиляция увеличивает кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Одно время я экспериментировал с ней, но я не скажу, что время моего апноэ как-то значительно увеличилось. Лично я гипервентиляцию не применяю. Но решать вам.

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Железногорск,Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Mister Fish... Учту ваш опыт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на ссылки, где можно скачать таблицы статистические. Скачал. Оказалось, что это программа, которая сама отсчитывает время отдыха и задержки. Понравилось. Есть таблицы СО2 О2. Надо проверить их удобность на практике.

http://vkontakte.ru/topic-91017_23422700

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До кучи, кому интересно, переложу файлы нам.
Таблицы О2: Скачать.
Таблицы CО2: Скачать.
Если не удаётся открыть, то установить Средство просмотра PowerPoint 2007.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen