Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Потайные водоемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отвёл душу

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого,с Тайменем гоняешь..Когда прикупил?
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как впечатления?
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока была одна охота, ничем не обвешивала, рука еще не привыкла к рукоятки. Скоро рукавички 7мм одену вот тогда будут впечатления. А так ружье резкое, легкое, на родном гарпуне флажки маловаты, буду брать еще один гарпун с резьбой. На большие дистанции не стрелял, так что про точность судить рано. Пока доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под рукавички Таймень совсем не подходит. Готовь напильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понадобится, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С холодной водичкой подтянулись и "мамки".

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле дома,час делов.Ни ленка,ни хариуса нет что-то.. Sad

_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня-
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз числа так 2 сентября, звонит у меня телефон, поднимаю трубу, на том конце Дима, грит смарел форум, там типа Санек нафигачил рып, судаки на 8 кило прут табунами, и причем где? да на Томи, в районе города, во блин, говорю, я видел его фото, но смарел с телефона, судя по отчетам на 6 кило вроде было, полез проверить, точно, на 7.9кило судачок. Звоню Саше антиресуюсь как и что, оказывается в Томи прозрак почти под двушку, никогда такого прозрака в нашей реке не видел, я сильно удивился, а виноват во всем Сентябрь, дождей практически не было, и погода стояла теплая. Отлично, перезваниваю Диме, он тут же предлагает ехать на Томь и опробовать прозрак и попутно забрать там все трофеи, говорит едем к старому мосту, там рып немеряно, эх ладно, согласен, давай скатаем, а то как то нонче с нырялкой негусто у меня. Вечерком дома готовлюсь к поездке, надел штаны от гидры и оставляя лужи в комнатах жду Диму, обещался к 10 вечера подъехать. Периодически беру тряпку и подтираю полы за собой )). Дима звонит и говорит, что уже почти подъехал, побырому одеваю остальную гидру, хватаю мешок со снарягой целую на ночь жену и бягу на улицу. Дима подъехал, перегружаемся в мою машинку и едем к мосту. На реке вдоль нашего и дальнего берега ходит народ с фонарями, видать лучат. Ищем съезд к воде, на пузотерке то нахрапом не взять, либо съеду потом не заползешь, либо оставлю бампер на какой-нибудь ямке, крутимся в поисках и наконец то съезд найден. Выходим на улицу, бодренько так, по градуснику на улице аж +4, и ветерок, вытаскиваем остальную снарягу, готовимся и лезем в воду. У берега прозрак шикарный, класс, лезу в глубь прозрак почти трешка, вот это да, неожидал, сплавляюсь в низ по течению, свечу дно, рыб чего-то не видать, потом течение ускоряется, все проносится со скоростью поезда, иногда даже не успеваю осмотреть участки, ну ладно думаю сплавлюсь до моста а там по берегу пройдусь в верх, слышу какой то шум, что за ерунда? Епть мимо меня практически со свистом вдруг начинают пролетать камни и довольно таки близко, в считанных сантиметрах и скорость приличная, поднимаю голову я оказывается влетел в порог. Кругом бурлит вода, камни практически выходят на поверхность, пару раз хлебанул воды через трубку, стало не по себе, быстро сообразив, что есть сил гребу к берегу, машу ластами, хорошо что у меня был недогруз (забыл с прошлой поездки груза с ремнем у товарища, дома насобирал что есть да и Дима подогнал кило 6, в общем плыл налегке) это мне здорово помогло, выставляю в бок руку и периодически гашу удары о камни, и гребу к берегу, течение здорово спало, впереди на течке увидел небольшого налимчика, который героически пытался удержаться на течении, и надо сказать ему это удавалось, трогать его не стал, пусть малыш подрастает. Ну вот я выбрался на берег, паники в воде не было, половину порога прошел удачно, ни разу не прилетело, нет ни царапин ни синяков, смотрю где напарник, пытаюсь его предупредить об опасности, его не видать, освечиваю порог, света от фонаря не вижу, лишь бы не влетел вслед за мной, но вдруг вижу, блеснул свет метрах в 150 в верх по течению, оказывается Дима лазил около берега, и не далеко удалился от точки входа в воду. Ну и отлично, двигаюсь к напарнику, вижу мужичка с фонарем, оказывается он острожит налима, увидев меня он здорово удивился, говорит ни разу такой снаряги не видел, только по телевизору, немного пообщавшись иду к напарнику, рассказываю ему о своих приключениях. Решаем идти выше по течению, осваивать порог мне что-то больше неохота, на рафтах катал вроде ничего, нормально, а вот в воде не очень. Идем пешком по берегу доходим до места лезем в воду, я опять пошел от берега на середину, течение несильное и позволяет даже плыть против течения, рыбы негусто, вижу небольших щучек, вполне стрелябельных от 50 см, но чего-то рука не поднимается, пусть растут. Выглядываю из воды, напарник опять чего-то на берегу застрял, мудрит с фонарем, подплываю к нему. Оказывается, у него забарахлил фонарь, ну это дело поправимое, у меня всегда с собой запасной, отдаю ему свой запас, и вновь на глубину. Ныряю на трешку по кампутеру, плыву под водой, вижу только бель, она меня не интересует, осветил щучку под килограмм, она резко стартанула в сторону, даже не успел ее толком разглядеть, и все заканчивается воздух в легких, иду на подъем. Периодически ныряю но рып нет, ушла на дальний кордон. Плыву по поверхности, отдыхаю, вижу налимчика на кило, думаю, дай ка возьму его, выстрел, есть, гарпун пробив рыбу ударяется о каменное дно, налим крутится на гарпуне, подтягиваю за гарпун-линь и налим срываясь с гарпуна уходит, ээх я ж совсем не учел, что дно каменистое и лепесток наконечника не вошел в рыбу и не раскрылся, вот я растяпа, не сообразил, впрочем это моя первая охота на реке с каменистым дном. Поискав его в округе не нахожу, жаль ушел, надеюсь выживет. В общем, за все время нырялки сделал два выстрела, взял небольшого окунька на память с собой. Дима уже вышел на берег и пытается открыть машину. Решаю, что тоже пора заканчивать охоту, время на часах уже час ночи, иду к машине, снимаю часть снаряги, холодный ветерок бодрит, гарпун линь на ружье стал как проволока, подмерз. Залазим в машину греемся, делимся впечатлениями. Итог охоты, один налимчик у Димы и один окушок у меня. Понимаю что скорей всего судак ушел на ямы зимовать. В целом вечер удался, заряд бодрости и хорошего настроения получен, некоторые ньюансы охоты на данной реке учтены на будущее, сезон нырялки на этот год скорей всего закрыт. Буду ждать жидкой воды и прозрака в следующем году. Фото с места охоты отсутствует, мой сотовый не позволяет делать хорошие снимки, а дорогую аппаратуру возить на такие мероприятия побаиваюсь, так что довольствуйтесь рассказом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы в той нырялке были опробованы новые носки на 8мм ступни ломило немного, тесноваты калоши, но сказали мне спасибо, в стареньких пятерках точно бы замёрзли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режь галошу,однозначно.
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я уже об этом подумал, люверсы поискать Нуна, и на шнуровку, иначе ноги скрючивает Шо пц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svatt



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калоша может быть узкой по ширине и шнурование не поможет.
Я шнуровал без люверсов. Установка люверсов обойдется около 1000.

_________________
Кемеровский, который с Инского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир3333



Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как на инском? кто нырял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ширине калоши норм, а люверсы сам поставлю )) не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svatt писал(а):
Калоша может быть узкой по ширине и шнурование не поможет.
Я шнуровал без люверсов. Установка люверсов обойдется около 1000.
У нас 150 рублей+100р-сами люверсы.
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
по



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 67
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нагрел калоши на плитке и вставил в них летние туфли, получилось как нога в носке 7 мм. Правда одна калоша под горела, перегрелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по писал(а):
Я нагрел калоши на плитке и вставил в них летние туфли, получилось как нога в носке 7 мм. Правда одна калоша под горела, перегрелась.
Не все галоши можно так растянуть.ОМЕР ,например,не растянешь.
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goppe



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал домашний водоём . ночь с 21 на 22 , прозрак 0.7 м . вес карпика в целом виде неизвестен( нет весов на даче больше 2 кг) голова потянула на 970гр.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
только так и ни как иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в ночь. Прозрак до полутора метров. Много карася 400-500гр. И очень, очень много травы. Откуда её столько в этом году?
Вес 3кг. (голову отдельно не вешал)

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goppe



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночь 27-28.07.18
мутняк , прозрак от на ощупь до 1м - за 4 часа наковырял. в этом году больше этот водоём трогать не буду, на развод надо оставить.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
только так и ни как иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goppe



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю

карася стрелябельного ни одного не встретил , а он там есть !

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
только так и ни как иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goppe



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оторвался на новом водоёме ,
рыб не знал что такое подвох

самый крупный 5.200

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
только так и ни как иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen