Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть желающие сегодня понырять?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард2201



Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Есть желающие сегодня понырять? Ответить с цитатой

Есть желающие сегодня понырять прозрак с фонарем до двух метров из рыб щука лёщ карп зеркальный карась линь окунь это то что удавалось по стрелять также есть рак. Собираюсь ехать часов в 9 вечера район криводановки звоните 89513744460 и до рассвета. Фото с ночной нырялки прилагается

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были вдвоём. Больше никто не захотел.
Прозрак 1.5м, Крупные раки, Щука-травянка (4.5кг), карасики.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетно Wink
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве эта травянка?? big grin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно травянка, длинная же! Ну, или травянка переросль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард2201



Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Р Ответить с цитатой

Игорь скинь мне свой номер. Или набери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Эдуард2201



Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:24 am    Заголовок сообщения: Р Ответить с цитатой

Скоро будет так)))

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Подвох160288



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда след раз туда собираетесь?
_________________
И пусть нам птички хер обсерут,и век свободы не видать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подвох160288



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинь координаты места!где охотились
_________________
И пусть нам птички хер обсерут,и век свободы не видать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая рабочая глубина была? Тоже интересны координаты. Был там на разведке в районе криводановки, луж там полно, нырять не нырял, пытался раков высмотреть в болотниках с фонариком, не нашел ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wishmaster писал(а):
Какая рабочая глубина была? Тоже интересны координаты. Был на разведке в районе криводановки, луж то там полно, куда лезть и не знаю. Wink Нырять тогда не нырял, пытался раков высмотреть в болотниках с фонариком, но не нашел ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg911



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня-завтра думаю понырять тоже в районе криводановки, но на другом озере. Прозрак там 2-3 метра гарантировано. Из рыбы лично видел много щуки, линя, крупный карась, плотва, окунь. Говорят еще сазан есть, но пока что не видел. Кто желает присоединиться - звоните. Мой телефон 8 913 457 42 29.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg911 писал(а):
Всем привет! Сегодня-завтра думаю понырять тоже в районе криводановки, но на другом озере. Прозрак там 2-3 метра гарантировано. Из рыбы лично видел много щуки, линя, крупный карась, плотва, окунь. Говорят еще сазан есть, но пока что не видел. Кто желает присоединиться - звоните. Мой телефон 8 913 457 42 29.


С удовольствием составлю компанию, но в ночь с пт на сб, либо с вс на пн, ибо после ночной нырялки с утра пораньше на работу - вообще не вариант. И надо придумать где встретиться- я живу на ГЭС и машины не имею, и тащить всю снарягу до точки встречи придется на своем горбу... А после нырялки еще и обратно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goppe



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем кто нибудь в тех краях охотил? местное население с вилами не кидается??
есть желание в тех краях карасика погонять.

_________________
только так и ни как иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wishmaster писал(а):
Какая рабочая глубина была?

Вдоль берега по траве. На 2-х метрах -голое дно, метр видимости. На 3-х термоклин и жёсткий мутняк.
Днём там плавать - всё равно что охотиться на городском пляже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
wishmaster писал(а):
Какая рабочая глубина была?

Вдоль берега по траве. На 2-х метрах -голое дно, метр видимости. На 3-х термоклин и жёсткий мутняк.
Днём там плавать - всё равно что охотиться на городском пляже.

Ясненько. Примерно то же что я наблюдал на Серебряном неделю назад. С вс на пн кто нить нырялку планирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард М



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием присоединюсь к нырялке на след.неделе (9-14 августа): пока жду костюм, есть немного времени, и много желания.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не собирается понырять с субботы на воскресенье куда нить? Был бы не против составить компанию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард М



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую съездить поплавать и понырять в Абрашино или Алферово. Кто желает- присоединяйтесь! Выезд в субботу. У кого есть вариант получше- пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием прокатился. Познакомиться, погонять по камышам щучку. Можно более подробно про выезд? Я безлошадный, сможет кто взять на борт? Возврат вечером или утром в воскресенье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард М



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Абрашино Ответить с цитатой

Возвращение вечером. На борт конечно возьму. Есть ещё свободное место. Но...насчёт погонять рыбу- директор запретил все виды охоты и рыбалки. Хочу ещё с ним пообщаться насчёт помощи в зарыблении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тоже неплохо. В таком случае вместо ружья возьму скубу. Только баллон перезабить надо будет. Тут в Новосибе еще ни разу не пробовал это делать. Хотя координаты заправщика в академгородке есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард М



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:57 am    Заголовок сообщения: Абрашино Ответить с цитатой

В субботу съездили с Вишмастером в Абрашино (база отдыха Оазис)....Несмотря на отдаленность озера, капризность погоды, ограниченность одного дня, оба получили УДОВОЛЬСТВИЕ! Sweem2 Вышли на домик дайверов, там и переоделись. Смешно было вспоминать, как я сразу не искупавшись, потный (было жарко) полез в неопрен. Обновил индпошив от Аквадискавери и новую ватрушку с улицы Котовского (идея Григория). Все, что было в воде- было хорошо. Правда, не нашел "утопленного" аквалангиста (оказывается я немного не доплыл до него). Температура на поверхности 24 град, на дне -около 10 град; глубина известная, прозрак 2-4 м. Видел небольших окуньков, щучку на 7-8 кг, немного раков.. Паша видел крупных сазанов. Рыбалка и ПО- запрещены.
Поправки, для тех, кто туда планирует съездить: 1) лучше выезжать рано утром (до пробок); 2) приезжать с ночевкой или дольше; 3) домик 2-мест. стоит 2000 р./сут.- через дорогу можно за 150 р/сут. поставить свою палатку. Расписание парома Ордынское- Нижн.Каменка- пожалуйста. По другой стороне (от Ордынки) дорога лучше..

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wishmaster



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поездка выдалась обалденная, Эдуарду огромное спасибо за нее, и за то что уже вылез из воды, но терпеливо ждал, покуда моя душенька изволит вдоволь наплаваться Smile !
Наконец то сходил нормально со скубой здесь, в Новосибе. Во время выезда, примерно под Бердском попали в хорошую грозу. Хотели было развернуться сначала, но потом подумали что раз уж поперлись - надо ехать. И не зря, как свернули с трассы вдоль водохранилища, из полосы грозы быстро выбрались, тучи в том направлении быстро закончились, и дальше ехали уже по солнцу. Выехали поздновато и до места добрались в половину четвертого, поэтому не стали особо терять время и сразу принялись собирать снарягу и пошли в воду. Я с баллоном, Эдуард разныряться на задержке. Прозрак приличный, метра три. Донного времени у меня получилось 57 минут с 200бар до 50, на глубине 10м(только вот объем выделенного мне баллона забыл уточнить, на вскидку 12-15л). Температура воды на поверхности +24, на 4м +18, на 10м +10 градусов. Под конец нырялки уже прилично так подмерз на дне в своей старенькой семерке. Когда поднимался со дна в верхние теплые слои, ощущение было пркак будто зимой после улицы окунулся в горячую ванну Wink Из живности - раки, сазанчики, но я считаю далеко не крупные, кило на 2-3. А мож и не сазанчики, а какие нить другие представители карповых(близко рассмотреть себя не дали, были на границе прозрака), и окуни с ладошку-полторы. Наглющие шопипец, местные гопники, не иначе. Не боятся нифига, пока руку к ним не протянешь, подплывают почти в плотную. Один уткнулся мне прямо в маску, и давай свои жаберные крышки расшиперивать словно сказать хотел мол какого йуха ты сюда приперся, вали давай поздорову... 😆 В 5 примерно я вышел со скубой, но еще минут 40 просто купался и пытался понырять на задержке. Правое ухо что то совсем меня не порадовало. Если с баллоном, постепенно увеличивая глубину продуть его получалось, то на свободном нырке не получилось ни разу. Аж сливу поставил себе на носу от усердия ))) Левое ухо вообще без проблем. Но тем не менее из воды вылезать не хотелось, но все таки пришлось Sad Пока вышел из воды, пока разделся-прополоскал снарягу, собрал сумку - уже 7. И как раз на выход из воды зарядил дождина. Впринципе пофиг, итак мокрый, но в сухое переодеваться и снова выходить под дождь было не комильфо. Пока заморили червячка в местной кафешке, пока погрузились в машину и выехали - уже 8 вечера. И тут сюрприз - дождик хорошенько так расквасил лесную дорогу, которая составляет примерно треть пути. Извазюкали машину по уши пока выехали, но все таки выехали. Но потратили на это примерно на час больше. В итоге домой зашел в 12 ночи. Место понравилось, карьер понравился, нырялка понравилась. Одни положительные эмоции. Минус для меня один - нельзя подстрелить кого нить из увиденных мною рыбов на жареху Sad Ну и далековато конечно. А в остальном - сплошной кайф и позитив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen