Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запрет ночной подводной охоты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:12 pm    Заголовок сообщения: Запрет ночной подводной охоты. Ответить с цитатой

Запрет ночной подводной охоты. https://www.youtube.com/watch?v=7-7LKeZD98U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбор подписей. Поставьте подписи , а то кислород нам скоро перекроют. http://www.onlinepetition.ru/отменить-планируемый-запрет-на-подводную-охоту-в-тёмное-время-суток-в-законе---200303-6--о-любительском-рыболовстве-/petition.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё информация. https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DCfAxmKChRD0&st.name=externalLinkRedirect&st.source=f436&st.tid=66666093710324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время ...кья... было под запретом и даже под гонением властей и применение и сроки,,,,прошло время и Родина вспомнила о них.
И в нашем случае всё повторяется..... прийдёт время и о подвохах вспомнят..... но дров будет наломано ого-го. Я вообще пережив запреты и......, в этой жизни не замарачиваюсь, занимайтесь своим любимым делом для души и даже если будет запрет, то будет большая чистка и останутся те для кого это жизнь, да и вообще без паники, таких как в 37-м сразу.....
Пока дышу, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду бухану, а потом тоже какую-нибудь к...ню сюда напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 218
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.03.17г. в ГД на территории ОНФ прошло совещание по обсуждению законопроекта «О любительском рыболовстве».
21 марта в Москве в Исполнительном комитете Объединенного народного фронта на Мосфильмовской, 40 в 14-30 состоялся круглый стол по обсуждению законопроекта № 200303-6 «О любительском рыболовстве». Нет никакой нужды рассказывать, как особенно важен он для подводных охотников, равно как и для всех остальных категорий рыболовов-любителей. Руководил заседанием Н. П. Николаев, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Несмотря на то, что закон направлен на регуляцию широкого спектра вопросов любительского рыболовства, два выступления были предоставлены защитникам подводной охоты.

Оба докладчика выразили надежду, что в принятом законе будет указано, что подводная охота есть вид любительского рыболовства, а права рыбаков с удочками ничем не лучше и не хуже, чем права подводных охотников; что запрет на использование фонарей в ночное время будет удалён, как необоснованный, разрешённый при других видах любительского рыболовства и рыболовства промышленного, что явно носит дискриминационный характер по отношению к подводной охоте. Особое мнение после доклада В. И. Виноградова выразил И. В. Шестаков, все-таки упомянув, что запрет ночной подводной охоты рассматривался при подготовке закона для защиты спящей рыбы, чтобы охотник не превращался в банального убийцу. Но после выступления И. Ю. Тамойкина с указанием на бессмысленность запрета ночной охоты в связи с предстоящим введением суточных норм вылова и на использование подсветки при других способах рыбной ловливозражающих аргументов не последовало.Поэтому есть надежда, что нас, наконец-то, услышат разработчики закона, депутаты и сенаторы, чтобы в конечном итоге выпустить закон, который не будет безосновательно ущемлять права подводных охотников. В материалах круглого стола, кроме докладов названных участников, были представлены развернутые ответы уполномоченных представителей органов власти с предложениями в закон от следующих субъектов Российской Федерации: Астраханской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Саратовской областей; Красноярского, Хабаровского краев, Республик Крым, Коми, Саха (Якутии). АПДКС уверена, что только высокая общественная активность всех сознательных подводных охотников, всех неравнодушных к будущему этого удивительного занятия может принести ожидаемые результаты. Как известно, без труда не выловишь и рыбку из пруда! Именно такое мнение выразил и В. И. Виноградов после совещания — в ограниченном временном промежутке, при большом количестве желающих выступить, именно нам дали слово, нас услышали все присутствующие, про это событие напишут в СМИ. Надо не прятаться в свои норки, а находить силы и время, чтобы ответственные за принимаемые решения лица знали, что мы и есть тот самый народ, который хочет жить лучше, который хочет жить в лучшем мире в согласии с природой. И мы будем бороться за это!


22.03.2017г в ГД состоялось совещание на ту же тему под председательством Н.С.Валуева.

Приглашено 25 человек: представители рыболовов любителей от различных организаций, чемпионы мира и Европы, представители турбизнеса, организаторы соревнований всех уровней, бизнесмены. От подводных охотников только я. Также были зам председателя комитета ГД по природным ресурсам.., представитель Росрыболовства. В первом же выступлении (В,В, Иноземцев, организатор международных соревнований, тренер сборной по спиннингу) много времени посвятил «необходимости запрета подводной охоты в пресных водоемах». В качестве аргументов снова прозвучало: в странах запада давно запрещена, выбивают рыбу в зимовальных ямах, выбивают крупных производителей, нет принципа «поймал-отпустил», невозможность проконтролировать… Еще пять-шесть выступающих на подводную охоту не наезжали. Я в своем выступлении по каждому из «аргументов» дал фактическое положение дел со ссылками на научные данные и заявил, что все претензии к подводным охотникам необоснованные и происходят из-за отсутствия информации в рыболовных СМИ по подводной теме. Привел примеры, как на открытой дискуссии в журнале «Охота» наши противники бледно выглядели, как на такой же призыв в газете «Рыбак-рыбака» дважды вообще никто ничего не мог сказать против нас, как на приглашение к круглому столу для обсуждения спорных вопросов представителей рыболовных СМИ, никто не явился. Вывод – говорить могут, а доказать, увы. Еще в выступлении двух представителей ж.»Рыбалка на Руси» вновь прозвучало, что подводную охоту на пресных водоемах надо запретить, или, по крайней мере, запретить ее на малых реках. Якобы, на малых реках охотник способен «выбить все». С этими обвинениями мне пришлось разбираться уже после официального закрытия совещания, в фойе ГД и по дороге домой. Сегодня утром направил Валуеву письмо, которое привожу дословно. Активных противников подводной охоты, которые выступали на этом совещании, взял «на карандаш», и буду проводить с ними непосредственно разъяснительную работу. Уважаемый Николай Сергеевич! На вчерашнем совещании по вопросу внесения изменений в законопроект "О любительском рыболовстве" Вы имели возможность убедиться в существующих бездоказательных претензиях некоторой части наземных рыболовов к рыболовам подводным. Сегодня даже научные организации, в лице КаспНИРХ и АзНИИРХ, документально подтверждают отсутствие данных, говорящих о сколь-нибудь существенном ущербе водным биоресурсам от осуществления подводной охоты. В своем выступлении В.Кузенков высказался за необходимость проведения отдельной встречи представителей подводной и надводной рыбалки. После совещания М.Бирюков подтвердил готовность к организации такой встречи, однако конкретной даты не назвал. Николай Сергеевия, убедительная просьба дать указание своим подчиненным организовать такое совещание как можно скорее. Нельзя допустить, чтобы в закон попали необоснованные ограничения, касающиеся десятков и сотен тысяч законопослушных подводных охотников страны. С уважением, Виталий Виноградов, представитель РФПР и ФПС РФ, журналист.
Всем здоровья и удачи, В.Виноградов

Взято с Дальневосточного сайта SHARKFIN.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen