Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите выбрать ружье новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Яковлев



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ружье новичку Ответить с цитатой

Привет всем ластоногим. Встал наконец-то передо мной выбор ружья, само собой хочу пневмат, но вот в огромном выборе легко затеряться, выбираю из нескольких вариантов, а именно Пеленгас Эко, Марес Стен или Джет, Скорпена В или Салвимар Предатор. Кто может помочь с выбором, буду особо признателен, а если вообще подскажет сильные и слабые стороны того или иного ружья будет вообще замечательно. Так как планирую в ближайшее время заказывать Водолазе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mares, чтоб с ластами в одном дизайне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Яковлев



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутку оценил))) Но все таки хочу из них выбрать что по практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22 Артем 22



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: ружье Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение Владел Омер темпест 55 ручка задняя таксебе на 3-,кресси 700 задне рукая сильный подброс но и сильная убойность только чистая вода так себе на 3-, Зелинка 55 титановая Ю.Гориславец все хорошо но оно больше под мутняк не универсальное езжум летом только с ним удобно по камышам и траве , и если ружье предполтгается одно то я бы взяЗелинку 700 на 2/3 рукоятка лучьше на мой взгляд не нати на 16 кг закачки шьет сазанов на 10 ку как воздух рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22 Артем 22



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: ружье Ответить с цитатой

Если нет желания эксперементировать бери Зелинку 700 на 2/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленгас все хвалят, марес можно сравнить с автоматом калашникова надёжность проверена годами и не только мной, скорпена х.з салвимар тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Яковлев



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я в основном рассматриваю Пелик или Марес, но вот что-то душа ближе к автомату калашникова)) Родной он все же)))А Зелинка конечно это мечта, но не по моему карману пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22 Артем 22



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:56 pm    Заголовок сообщения: ружье Ответить с цитатой

Скажу так следующее твое ружье будет дороже ровно на цену предидущего..... Подумай надо оно тебе ? лучьше ужмись на снаряге возьми бренды попроще но ствол должен быть хороший так обидно когда то не пробил,то промазал из-за подброса,то предохранитель был зажат,то линесброс гавно, итогом станешь на путь доработок италокитая и выйдешь на цену Зелинки ,ОПС Чайка сейчас стала делать оч. приличные вещи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22 Артем 22



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: ружье Ответить с цитатой

может не новую поищешь? люди продают по разным причинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьми ОСУ и не парься, по крайней мере ценник гуманный. Аппарат по отзывам вполне надежен, тем более у пользователя если не ошибаюсь "Мот" данный аппарат есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Яковлев



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем пошарил я по просторам инета, Зелинки 70см на 23 б/у нет вообще, только 60, и то ценник от 10-11 тыр, плюс пересыл около рубля, новая стоит от 12900, при моем бюджете в 9000 ни как не подходит, буду в общем смотреть еще по барахолкам, вдруг найдется все же норм вариант, если не найду, то Марес мини стен возьму, ценник у него 7200р, потом всегда можно продать и купить то что хочется. К Осе как то с опаской отношусь, по этому не рассматриваю вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хозяйское, если интересно вот ссылочка на Осу, там все по ружью перетерто. отзывы пользователей, недостатки и плюсы, в общем смотри сам.

http://apox.ru/forum/topic/12464-novoe-penzenskoe-ruzhe-osas-fzsm-frikcionni/page__st__2460
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Яковлев



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за помощь! Купил Марес Мини Стен на Водолазе. По поводу Пеленгас эко меня отсоветовали брать, говорят фуфло, слепили как могли. А вот Пелик Магнум вещь. Но стоит Дорого, для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22 Артем 22



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: ружье Ответить с цитатой

Поздравляю !!! теперь апгрейди его нормальной скользящей втулкой ,купи наконечник Пеленгас дюбель ,катушка,линь и вперед за сазанами))) Супкер ружье Пеленгас Манум у товарища сейчас в ремонте после 10 нырялок на Оби - задиры на стволе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Осой все нормально, без задиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Яковлев



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да само собой нужно апгрейд сделать, но теперь уже все потихоньку, сначала попадать по рыбе научиться надо)) Чуть позже пневмовакуум поставлю. Само собой линь на дайнему поменяю, амортизатор уже есть, и и гарпун запасной возьму. С катушкой позже определюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем жисть расставит все по местам, сам прийдешь к нужному ружью, удачи в поимке трофеев big grin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, не факт. У меня их пять и всё равно хочется чего то новенького Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было пять пневматов, три продал, остались Таймень и Оса. Жду второе поколение Осы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока безсменный Вланик, министен на вторых ролях, практически не пользуюсь им, так, на всякий пожарный вожу с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как перчатка, так Оса, а в рукавице Таймень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen