Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ласты и грабли на которые лучше не наступать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря куда его вставлять. Если усы у галош жёсткие, будет ерунда. Проверено.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha160885



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 67
Откуда: Анапа, Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Бери, карбон он и в Африке, карбон.

так я уже взял, пока цена заманчивая!
Хотел узнать, может кто юзает, отзывы!

_________________
АЛЬПИНИСТЫ>>>
Мой канал>>>НАЖМИ ТУТ>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha160885



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 67
Откуда: Анапа, Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Это смотря куда его вставлять. Если усы у галош жёсткие, будет ерунда. Проверено.

в марес!

_________________
АЛЬПИНИСТЫ>>>
Мой канал>>>НАЖМИ ТУТ>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
женя



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 218
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мужуки! Треснул кончик ласты(лидерфинс сендвич) сантиметра 3. Может кто знает как починить?

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укоротить ласты на 3см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
Укоротить ласты на 3см.


Болгаркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, укоротить, самое правильное решение. Печаль, у меня такие же. Правда эксплуатирую я их раз в 100 меньше Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
женя



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 218
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сэнсэи, буду резать. А по поводу поломки, думаю или в камнях зажал, либо во время перевозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте какие ласты купить для темиртау и плавания в Сибири летом. Опыт плавания только в дельфинах. Размер ноги 45. Вес 100. Cressi Gara3000 или BEUCHAT MUNDIAL COMPETITION. Или другие.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то и другое пойдёт до 20-30 метров, это если перспектива ныряния вообще не ясна. Если есть твёрдая уверенность и финансы, то карбон. А вот какой жёсткости - это вопрос. Софт должен нормально пойти.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я бы посоветовал сейчас на Темиртау специально не брать вообще ничего, зато там будет возможность взять у одного - другого ласты и попробовать и по размеру (удобство калоши) и по рабочим свойствам ласт. А потом уже определяться для себя. Для предстоящего мероприятия ЛАСТЫ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Набирать глубину и отрабатывать навыки возможно (и даже предпочтительнее), в нырках руками по тросу.
А если уж очень хочется купить, то без примерки не стоит брать. Может быть неудобной конкретная калоша для конкретно Вашей ноги. Либо, ещё как вариант, связаться с Андреем Гичевым и проконсультироваться с ним. Возможно, даже, уговорите его взять с собой в Темиртау пару ласт - подойдут - купите. Smile
А "карбон", да - рулит. Только ныряет не ласта, а человек. И карбон - карбону рознь. Причём разница огромная. Так что вот так.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счас аналог карбону текстолит, недорого и народ хвалит, мастера делают на заказ, а по бушатам у меня на обоих ластах пластик лопнул в районе пятки, неудачные экземпляры, так то не мешает, но иногда слышны щелчки при гребках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я понимаю, что нужно подумать и примерить, просто без ласт себя неуютно чувствую. примерка понятно нужна, в среду буду в новосибе могу примерить, в плавализнаем BEUCHAT, во фрегате вроде CRESSI есть. просто как я понимаю в BEUCHAT можно сменные лопасти поставить на потом..... типа карбон.... а CRESSI незнаю.... купить хочу что нибуть недорогое, чтобы потом нежалко было, может у кого б\у есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по бушатам, еще одно угол у них маленький, они больше заточены под глубокие нырки, чем по плаванию по поверхности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сравнение самых наикрутейших ласт".
Сравнение ласт из композитных материалов. Представлены девять фирм, а Протеуса нет Rolling Eyes
Материал на итальянском, но можно картинки посмотреть и видео.
http://www.apneapassion.com/en/equipment/first-impressions/232-analisi-delle-migliori-pinne-con-pale-in-composito.html


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor_80



Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
"Сравнение самых наикрутейших ласт".
Сравнение ласт из композитных материалов. Представлены девять фирм, а Протеуса нет Rolling Eyes
Материал на итальянском, но можно картинки посмотреть и видео.
http://www.apneapassion.com/en/equipment/first-impressions/232-analisi-delle-migliori-pinne-con-pale-in-composito.html

Григорий , я бы не сказал , что на этом фото , все наикрутейшие ласты ! ))) Обьясню почему так говорю !
Недавно заходил в магазин и увидел там ласты Буша с лопастями carbon того-же производителя ! Цена за ласты 350€ и это вроде нормально за карбон , но как оказалось это сендвич! ((((
Вот и получается, вроде "крутые" Ласты , но а по факту (( нет ! И это может быть и с Креси, Салвимар, Марес , Сеак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так считаю, не говорил что крутые, я написал перевод статьи.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно здесь посмотреть, кто в чём ныряет.



_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_80



Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Тоже так считаю, не говорил что крутые, я написал перевод статьи.
))) Понял )) А то подумал что это вы так считаете , а оказалось перевод !)))Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_80



Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буизель писал(а):
Можно здесь посмотреть, кто в чём ныряет.


Как то плохо видно кто в чем.... ! Но это в общем и не показательно , так как участие в Чемпионате , не отображает общий выбор , предпочтение и вкус !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть ласты у фридайверов от 16 до 25т.р.,,, а подвоховский стеклопластик 3 рубаса,,, вот разница то... Rolling Eyes
_________________
Пока дышу, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно взять "подвоховский стеклопластик за 3 рубаса"? Я тут же всем накуплю, кто в пластмассовых мучается и платит за них от 6 рубасов. Smile
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На производстве под заказ делали,,, я Григорию такие подгонял,,, поговори с ним как они по ощущениям...
_________________
Пока дышу, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, подгонял, было дело. И, насколько помню - не расслаивали текстолит в месте сгиба на калоше. Вроде, ласты ещё живы, но эксплуатировались очень редко, поэтому и не поломались в месте сгиба, а так, при интенсивной эксплуатации - говорят, надо обязательно расслаивать, сгибать и снова склеивать, иначе - ненадолго всё это.
И, как помню, конечно, ласты "тянули" лучше пластмассовых. Это уж само - собой Smile
А по ценам сейчас, у меня такая инфа (поскольку, буквально, пару месяцев назад озадачился выбором хороших разножек):
Пластмасса кресси, буша, марес и другие - 6 - 8 и больше.
Бюджетный текстолит (Лидерфин, Пеленгас) - лопасти 8, в калоше - 10 +-
Бюджетный сэндвич - тот же порядок цен +-
Карбон Лидерфин - плюс пара тысяч к цене их сэндвича. Всё вроде неплохо, но калоша - караул, на мой взгляд.
Получше карбон Дипмастер (реально понравился при получении товара и при беглом тесте в бассейне и отзывы очень положительные, кто гоняет в них). Калоша - просто супер, отбортовка - правильная. Цена с доставкой 16.

Дальше - буду разбираться подробнее, как тянут и как ноги нагружают. Не исключено, что придётся технику корректировать (ха-ха, в плане ухудшения Smile, потому что смотрел видео с глубинного чемпионата мира в разножках - люди с 80 - 90 метров всплывают ужасти, с какой техникой - но, как видно, неспроста. Красивой классической техникой в разножках с глубины, вон, Лёша Молчанов всплывает, а остальные как только не сикатят ногами - но ВСПЛЫВАЮТ ведь. Попробовал и сам посикатить и повелосипедить - ЧТО ТО ЕСТЬ В ЭТОМ. Smile В общем - отвлёкся.

Далее - подороже карбон Трайгон, был у Андрея Гичева в магазине с очень хорошим скидосом, ласты лёгкие, калоша вполне себе, но - нет отбортовки длинной, ласта рыскает. Да и ценник, даже со скидосом - слегка покусывается Smile

Сегодня с Вадимом Голов разговаривал про его педали. Хвалит. В соседней ветке про них речь шла на днях. Но там уже ценники совсем негуманные... .

Вот так я выбирал.

А для тех, кто фридайвит в нашей тусе и ныряет 30 - 40, советовал и буду советовать, что если хочется и бюджетно и чтоб работало - Кресси про стар. Короткие, комбинированные пластмасса - резина. У наших у многих такие с моей подачи. Тянут лучше длинных пластмассовых (хоть серых, хоть чёрных) "типафридайверских", а стоят вдвое дешевле.
Будь сейчас хороший текстолит по такой цене - кто бы сомневался, все бы давно в стекле плавали.
Хочешь лучше и ныряешь глубже, в глубокой чистой воде - раскошеливайся на карбон. Цена, как говорил - от 10 - 12 Лидерфин, 15+ "Дипмастер", и КОСМОС (25 - 30 и выше) всякие С4, F1 (от Пеллицари), "Протеус", они же теперь - "Молчановс", ну, и так далее.

Не утомил?

А по тесту ласт, ещё раз призываю в сентябре обстоятельно к этому подойти и сделать всё по-уму со съёмкой в бассейне.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буизель писал(а):
Помню, подгонял, было дело. И, насколько помню - не расслаивали текстолит в месте сгиба на калоше. Вроде, ласты ещё живы, но эксплуатировались очень редко, поэтому и не поломались в месте сгиба, а так, при интенсивной эксплуатации - говорят, надо обязательно расслаивать, сгибать и снова склеивать, иначе - ненадолго всё это.
И, как помню, конечно, ласты "тянули" лучше пластмассовых. Это уж само - собой Smile

Сергей по моим ластам ты что то путаешь и наговариваешь тут лишнего...
Лопасти делались по технологии с расслоением и загибом,,,
http://www.naglubine.net/blade.html
Усы от калоши и лопасти были склеины прозрачным силиконовым герметиком,,, а надо было посадить их на клей момент,,, поэтому при интенсивных гребках у Григория усы отделились от лопасти...(при этом их просто их садишь обратно на клей момент и эксплуатируешь дальше)...
Ту пару ласт Гриша отдал подвоху Кости Кубинцу,,, и они до сих пор в деле и никаких нареканий нет...
Я на вскидку могу назвать трех подвохов у которых были проблемы с покупными в магазине лопастями (у двух сломались лопасти, у одного надломился на 3см кончик)
Это тема первых ласт от Игоря Борк
http://www.naglubine.net/forum/viewtopic.php?p=856#856
Мои по технологии такие же..

_________________
Пока дышу, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen