Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Буй для фридайвинга и подводной охоты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег спасибо за приём на вашей так сказать территории, честно скажу я под впечатлением! Новый буй успешно прошёл испытание, хотя честно сказать не привык я таскать за собой эту штуковину, мешает он мне....

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший буй получился глаз радует, купи плавающую веревку она не будет путаться и мешаться, перед тем как сплавляться или идти до точки, отматываешь метров 5-7. А уже на яме перецепляешь веревку от себя к грузу и обныриваешь яму, здесь нужна привычка, очень полезная штука. И когда обращаешься к конкретному Олегу то уточняй позывной(Metas) чтобы путаницы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег верёвка плавающая брал в "Плавали знаем" только она как то плавает не очень, кусок пенопласта всё таки придётся прикрепить. Мотовило удобно как ручка для переноски. А вот чтобы удобно было захватывать резинки я сделал небольшие углубления а зря, поспешил. Нужно было прорезать вдоль плотика под резинками одна неглубокую канавку по всей длинне и резинки брать удобно и ружбайку запасную положить чтобы не ёрзала туда, сюда под резинками. На счёт путаницы учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: буй - санки для катания с горок Ответить с цитатой

вот такие замечательные штуки я обнаружил в магазине лента, внутри камера, по моему отличный буй, слегка доработать, цена вопроса 1600-1700 руб.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был опыт с камерой, проткнул гарпуном во время испытаний Laughing, сразу понял что не мой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во фридайвинге без неё никак. Вариант хороший. Когда у буя есть дно, очень удобно.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня буй как раз из ватрушки для катаний , очень удобно, в нее можно внутрь класть всякие полезные штуки, это особенно удобно при сплаве.
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на буе много чего полезного и он из пенопласта, я против надувных, сплав не близкий путь, если надувной спустит по какой либо причине то все утонет, вот был-бы он из нескольких отсеков тогда-да.
На обратной стороне кукан и фонарь.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буй для фридайвинга и для охоты, это две разные вещи, я предложил вариант для фридайвинга, у нас нет сплавов, гарпунов, куканов, во фридайвинге другие задачи, по кустам и камням буй таскать не надо, нужна хорошая грузоподъемность, для того чтобы можно было подтягиваться по тросу, чтоб можно было погрузить на него человека в крайних случаях, чтоб можно было сложить на него груза, чтоб за буй могли держаться несколько человек, чтоб буй был ярким и заметным, чтоб занимал мало места в багаже, всем этим требованием эта ватрушка удовлетворяет
у охотников же буй в основном выполняет задачи транспорта причиндалов и трофеев, его нужно таскать за собой, иной раз по мелководью, по кустам, камышам, вдоль берегов, по коряжникам, и конечно он должен быть исполнен прочным не прокалываемым с минимальным сопротивлением о воду, с минимальной парусностью, тут ватрушка не подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота и фридайвинг разные вещи поэтому и оборудование отличается. Для себя я выбрал пенопласт все таки на охоте он понадёжнее надувнушки, минус моего плотика коротковат, был бы подлиньше удобнее отдыхать было бы если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Охота и фридайвинг разные вещи поэтому и оборудование отличается. Для себя я выбрал пенопласт все таки на охоте он понадёжнее надувнушки, минус моего плотика коротковат, был бы подлиньше удобнее отдыхать было бы если что.

Готов поспорить, буй из ватрушки трудно протереть на камнях и неосторожно проколоть , оболочка ватрушки изначально рассчитана на такие вещи, вспомните какие нагрузки она испытывает при катании с горок (и трения и удары и мелкие сучки по пути встречаются и т.д практически как шило)
Большой плюс буя из ватрушки это то что всякие полезности внутри, а не на внешней подвеске из веревочек , которые имеют свойство путаться. У ватрушки большая грузоподьемность и на ней можно полноценно отдохнуть, чего не сделаешь на пенопластовом плотике .
Ватрушки гораздо удобнее при транспортировке в машине, сдул и вези пожалуйста, места займет намного меньше чем пенопласт .
Проткнуть покрытие ватрушки можно только если специально стрельнуть в нее, все остальное она выдержит .
Сам пользуюсь таким будем уже 3 года и считаю его наиболее удобным вариантом.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года пользовался на охоте, в качестве буя, 5ти литровой бутылкой. У ней была только одна задача - таскать за мной кукан. Запасное оборудование (и прочие полезные вещи) с собой не беру. Отдыхаю на берегу, по окончанию охоты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЖДОМУ СВОЕ.... СВОЙ БУЙ, РУЖЬЕ, КОСТЮМ И Т.Д.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
КАЖДОМУ СВОЕ.... СВОЙ БУЙ, РУЖЬЕ, КОСТЮМ И Т.Д.

Естественно Smile
Кажен кулик как известно свое болото хвалит Smile

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир3333



Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нырял вчера ночью,взял судачков пяток не крупные 1,5-2 и налимчика. Самое главное хочу предупредить будте осторожны от берега отрываются льдины. Плыл по среди реки пытаюсь всплыть и бьюсь головой об льдину причем не пробил ее толстая , быстро сооброжаю хорошо воздуха хватило разворачиваюсь под водой и на ласты. Когда выплыл ах....л льдина шириной метров 5 и длиной 15 примерно я даже залез на нее чтоб отдышаться. Так что смотрите в оба и всегда оставляйте запас воздуха на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А буй что, дома забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН22



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем бы помог буй в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Единственная ниточка к свободе буйреп а без него можно уйти в сторону наибольшей длинны ледяного поля и тогда alles kaput , да и есть шанс почувствовать льдину когда она будет на буй напирать, поэтому пристёгиваю его к рукоятке ружья. Как то так.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН22 писал(а):
А чем бы помог буй в данной ситуации?


Рассказываю реальную историю, не помню уже кто рассказал давно это было и ныряли без буйрепов тогда все...
Ныряли вдвоем на Оби ночью, в глухозимье.. И подвох рассказывает - ныряю значит я, и попадаю в стаю леща, закружило завертело, непонятно где речнее, где бережнее... всплывать, а там лед, туда сюда фонарем ВЕЗДЕ ЛЕД!!!!! Куда плыть!???!?!?! течения не чувствуется, затишок...
Холодок по телу.... И вдруг мелькнул луч фонаря ныряющего не так далеко ТОВАРИЩА!!! Спасение, вышел на вспышку света... Оказалась не заметно занырнул под припай.. И не известно, чем бы все это обернулось блуждание подольдом...

Плаваю только с буйрепом, по тому году ныряю, всплываю бац головой о льдину, спокойно посмотрел куда ведет нить Ариадны (линь до буйрепа) и выплыл не суетясь БЕЗ адреналина и прочих ненужных эффектов... Со спокойным сердцем продолжил нырялку)))

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир3333



Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЙ ЕСТЬ НО Я КАК ТО ИМ ПРЕНЕБРЕГАЛ , ТЕПЕРЬ ДУМАЮ БУДУ БРАТЬ С СОБОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Спортмастере на Шевченко есть такие.
* (побольше) http://www.sportmaster.ru/product/1816905/?icid=catalog/product/search.do
* (поменьше) http://www.sportmaster.ru/product/1816903/?icid=catalog/product/search.do
С учётом баллов, первый можно взять за 2240р, второй за 1750р.
Посмотрел - внутри камера, оболочка прочная, прошита качественно, сверху закрывается на молнию. На большом, наверное, человек 5 может нырять и не толкаться.
Только вот чтобы цеплять за центр снизу верёвку нужно его
* либо перевернуть,
* либо к ручкам привязать секущий ремень, чтобы проходил через центр, а к нему уже верёвку вниз,
* либо вшить самостоятельно зацеп по центру.
Ну и ещё ручек по бокам нашить.

Наверное, после 10 ноября, когда у меня появится много баллов, возьму. Только вот ещё не решил, большой брать или поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери большой, мотор навесиш и ляпота Very Happy . Ну а серьёзно зачем он большой нужен таскать его за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На большой можно повесить больше груза, соответственно легче будет лазить по тросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовского, 52. Спортивный магазин. В продаже много заготовок для буя.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen