Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фри - дайв кэмп в Темиртау. 12-14 июня 2015.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Фри - дайв кэмп в Темиртау. 12-14 июня 2015. Ответить с цитатой

12 по 14 июня в Темиртау состоится очередное, ставшее уже традиционным, мероприятие. После некоторых размышлений, мы решили, что в этом году будем проводить его в формате "Фри - дайв кэмпа". Приоритет практики. Во-первых, обучать теории на начальном и даже продвинутом уровне, особо-то, и некого, все "свои" уже самостоятельны и дееспособны, а во-вторых, особо не хочется нудить, а хочется нырять и отдыхать. Разве что, побольше поработаем над продувкой Френзелем, да и не забудем про ДКВ (деконцентрацию внимания), как инструмент, который давно пора многим нашим осваивать. Естественно, что если вдруг объявится новичок - не бросим. Подскажем, поможем, поддержим. Далее - коммерческая составляющая мероприятия будет настолько несущественной, что ни в коей мере не сможет послужить причиной для отказа от участия.
Ждём отзывов и пожеланий. Просим подтверждать своё участие уже сейчас, это поможет сделать мероприятие более интересным и продуктивным.
Мы это:
Стафеев Сергей - инструктор Федерации Фридайвинга
Сомов Юрий - инструктор Федерации Фридайвинга
Василькевич Григорий - опытнейший фридайвер Сибири
Шестаков Евгений - фридайвер, преподаватель йоги.

Для иногородних: встретим, доставим, разместим, проводим.

Телефон для связи (вопросы, заявки, пожелания и т.д.) 8 913 915 87 38 Сергей

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Я еду, вносите меня в список. До сих пор жалею, что на майские не удалось....
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буизель писал(а):
Естественно, что если вдруг объявится новичок - не бросим. Подскажем, поможем, поддержим.


И меня в список.

_________________
настоящее дело потное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нарисовал. И снова, в кадре наш дорогой Йог!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поехать. Новичок. Гидрокостюма нет. подскажите где и какой лучше купить? рост 182 вес 105 обхваты 107-102-110. может кто б\у продает (на первое время) ?
Ночёвка на природе? палатку и т.д. брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Я хочу поехать. Новичок.
Позвоните Сергею, нашему инструктору Федерации, телефон выше.

Vladimir писал(а):
Гидрокостюма нет. подскажите где и какой лучше купить? рост 182 вес 105 обхваты 107-102-110. может кто б\у продает (на первое время) ?
Звоните в плавализнаем, Красный проспект дом 49, телефоны: (383) 221-75-61, 221-58-76. Б/у смотрите на "avito". Бывает и тут пишут. Для предварительного понимания, вот ссылка на размерную сетку Буша.

Vladimir писал(а):
Ночёвка на природе? палатку и т.д. брать?
Если сами на машине, берите всё как для себя, может на хвост кто упадёт. Если нет, кидайте клич тут, договаривайтесь, списывайтесь.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Человек из Кемерова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда планируется выезд группы из Новосибирска?
Я хочу поехать. Могу взять на борт попутчиков.

ВАдим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Вадим. Выезд 12 июня.
Встреча, обычно, в 6 утра за барахолкой, около бывшего поста ГАИ. По машинам определяемся. Предварительно, в моей машине трое. В этом случае, было бы здорово часть груза скинуть. Но, может что-то поменяться. В начале недели будет ясно.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРОЧНО:
Кто может поделиться (напрокат) костюмом с открытой порой размера S, либо подростковым? Это для участника поездки, бережное отношение гарантируем!
С любыми вариантами обращайтесь ко мне в ЛС.
Спасибо!!!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Человек из Кемерова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уезжаю на 5 дней в Горный.
Вернусь к 10 июня.
Григорий, груз возьму - без проблем.

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги.

Напишите, кто готов взять попутчиков (сколько свободных мест в машине).

Напоминаю, что сбор за барахолкой, перед постом ГАИ в 6.00 12 июня.

Начало мероприятия - 14.00

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буизель писал(а):
Пожалуйста, кто едет на Темиртау - кучкуйтесь по экипажам в машины и сообщайте на Форуме. С машинами - пока напряг реальный, надо ещё иногородних рассадить, так что - проявляйте инициативу.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Человек из Кемерова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Я хочу поехать. Новичок. Гидрокостюма нет. подскажите где и какой лучше купить? рост 182 вес 105 обхваты 107-102-110. может кто б\у продает (на первое время) ?
Ночёвка на природе? палатку и т.д. брать?

Не сочтите за рекламу, но зачем ехать в Новосибирск за снарягой если все есть в Кемерово:
клуб подводных охотников Тритон.
www.3ton-club.ru
тел: +7-913-308-9924
Если это оффтоп - пусть админ потрет.
Я кстати буду выезжать из Кемерово, 12 июня утром, падай на хвост. На борт взять не могу, т.к. из Темира обратно поеду прямиком в Новосибирск. Смогу довезти только до Ленинска.

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Человек из Кемерова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим привет!
Последние 6 лет езжу только через Промышленную (выезд через Гусинобродское шоссе).
Трасса менее загружена транзитным транспортом. Важно, в преддверие выходных, успеть выскочить до массового "выезда" дачников.
Еду не торопясь, крейсерская 100-110, стабильно 1:40 до Журавлево + 1:10 до Кемерово.

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Просто сейчас из за дачников обратно в город Новосибирск гигантские пробки....
В этом плане кажется обратно лучше через м53... Ну это теоретические мои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GTFARAON



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду Smile на своем серебристом фунтике, беру девушек на борт. Одну встречаю из Омска (созвонились уже), вторая из Красноярска (нет данных). Дмитрий Корецкий под вопросом так как у него пёс "Рей", и объемный шатер, а мне его некуда посадить, собаку в смысле Smile Может теоретически высвободится одно место понятно станет в районе обеда 11 июня. Еще товарищ хотел, но он тоже под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прошлой поездки термос, с этой - три кружки. Так-то нормально, да ночами сплю плохо, совесть замучила Smile Друзья, выручайте!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Человек из Кемерова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа моя! А по центру, ИХМО - Сергея Колесникова.
Видимо она тебе из шатра вместе со столом перебазировалась? Мне не глаза не попалась при сборе вещей..

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Скидывайте фото с мероприятия на ysomov@rambler.ru Я напишу отчет для Free-diving.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GTFARAON



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кружечка Isuzu да, моя Smile и термос походу тоже мой, нужно дома глянуть, точь такой же потерял раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Человек из Кемерова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 40 секундный ролик на GoPro весом 163 М.
Григорий! Если надо смогу скинуть на флешку в обмен на кружку!

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони, забирай, как тебе будет удобно. Ролик , ели не сложно, залей на яндекс или гугль диск, или куда удобнее, ибо всем интересно Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий отчёт наблюдателя из научно - популярного журнала "Водный мир"

О современных тенденциях и перспективах развития фридайвинга в регионах, удалённых от морского побережья и регионах с резко континентальным климатом.
Приступая к данной теме, хочется отметить практический и прикладной аспекты исследования фридайверского движения в указанных регионах России. Принимая как данность факт отсутствия наличия морских акваторий в радиусе более 3000 километров, мы безусловно определяем Сибирский регион, как район большой удалённости от моря, а учитывая продолжительность бесснежного сезона не более шести месяцев в году, можно рассматривать данный регион, как абсолютно бесперспективный в плане развития фридайвинга. Большинство зарубежных исследователей и экспертов придерживаются подобной точки зрения, о чём красноречиво свидетельствует факт полного игнорирования одним из ведущих фридайверов мира, (назовём его Уильям), приглашения исследования глубоких водоёмов Сибири. Видимо, высказанные им намерения понырять в "глубоких озёрах Сибири" были неосторожной шуткой, принятой наивными сибиряками за чистую монету. Уильяму было направлено приглашение, которое, на всякий случай, было продублировано на русском, дабы языковой барьер не стал препятствием. Как уже указывалось выше, ответа не последовало, что и послужило основой для определённых выводов.
Однако, ведущие отечественные эксперты в области глубины, имеющие непререкаемый авторитет на мировой арене, менее скептичны в данном вопросе. Подтверждением этого служит факт проведения конгресса Федерации Фридайвинга в Темиртау, под непосредственным руководством Алексея Молчанова, тогда, в 2013 году конгресс объединил 15 участников из 3 городов Сибири.
В июне 2015 года состоялся очередной, уже третий по счёту, Конгресс, в котором приняло участие 32 фридайвера из 6 городов и более 20 наблюдателей. Яркая положительная динамика развития фридайверского движения подтверждается следующими фактами:
участие в Конгрессе 8 новичков, впервые погружающихся в открытой воде и достижение ими среднедушевого показателя глубины 18,6 метра;
участие в Конгрессе делегаций из городов, находящихся более чем за 1000 километров от места проведения. Это стало возможным благодаря авторитету организаторов, энтузиазму участников и тщательно проработанным логистическим схемам. Так, себестоимость доставки одного пассажира и одного места грузобагажа по автодорогам общего пользования, не превышала 95 копеек за километр пути;
участие в Конгрессе 3 девушек, двое из которых впервые погружались в открытой воде, и достижение ими среднедушевого показателя по глубине 17,7 метра;
увеличение показателей по глубине на 4 - 8 и более метров продолжающими осваивать глубину фридайверами и превышение ими отметки в 30 и более метров в данных условиях: сумеречная освещённость и низкая (до 5 градусов Цельсия) температура воды. Более того, ряд энтузиастов глубины продолжают свои исследования на отметке 46 - 48 метров.
Основываясь на совокупности приведённых фактов, можно сделать далеко идущие выводы о том, что фридайвинг, как общественное явление, в Сибири существует и имеет явные тенденции к дальнейшему развитию.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обучение Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen