Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен совет опытных ПО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Объявления. Продажа, покупка снаряжения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис1979



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Нужен совет опытных ПО Ответить с цитатой

Всем привет! Я только начал знакомиться с миром подводной охоты, очень мне это интересно... в связи с этим прошу помощи у опытных ПО, несколько советов, по подбору гидрокостюма, ласт, ружья.... в общем планирую пока заниматься ПО летом, т.к не готов к зиме и весне... ну так вот:
1. Какой костюм лучше приобрести? (мой рост 190, вес 118 где то)
2. какие ласты? (размер 45)
3. какое ружье пневмат или арбалет?
4. с чего лучше начать?
Да и самое главное что бы все это было не дорого!
За ранее всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать один совет. Снарягу над брать нормальную, чтобы не испортить первые впечатления от ПО, это средняя ценовая политика. Не гонись за дешёвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис1979



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не говорю дешевую. я имею ввиду приемлемые цены что бы, ну короче что цена-качество! Может быть даже б/у ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на четвёртый вопрос. Советую сходить к нашему инструктору Федерации Фридайвинга.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис1979



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Отвечу на четвёртый вопрос. Советую сходить к нашему инструктору Федерации Фридайвинга.

Это в теме "обучение" найти его надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же. http://naglubine.net/instruktors.html
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Денис1979.
Советов у нас много!
1-Костюм 7мм, любого производителя. На твой рост, скорее всего, будет только индпошив.
2-Ласты охотничии,стеклотекстолитовые, с закрытой пяткой. Размер 48-50. Или больше, если найдёшь. Носки 7мм. Или 5мм, в зависимости от размера ласт.
3-Ружьё италопневмат 600мм.
-и прочее ремень, груза, желетку, фонари , кукан, бак под рыбу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
Привет Денис1979.
Советов у нас много!
1-Костюм 7мм, любого производителя. На твой рост, скорее всего, будет только индпошив.
2-Ласты охотничии,стеклотекстолитовые, с закрытой пяткой. Размер 48-50. Или больше, если найдёшь. Носки 7мм. Или 5мм, в зависимости от размера ласт.
3-Ружьё италопневмат 600мм.
-и прочее ремень, груза, желетку, фонари , кукан, бак под рыбу.


Маску, трубку и,и,и,и бак под рыбу Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно с бака и надо начинать! Игорь уморил Razz Razz Razz . А серьёзно, действительно самое дешевое не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушай никого big grin
А я, для начала, за самое дешевое!!!
Ружье вообще найти пневмат итальяшку б/у 500ку
Многие втариваются по полной, нырнут пару раз и продают!!!! Сам покупал у такого, года три в шкафу лежала снаряга два раза одеванная))) Ходил чел по квартире с куканом Каюковским(не вру!!!) типа крутая вещь, о какая иголочка и как все ладно запресовано))))

Особенно заядлые рыбаки, думают нырнут и вот ОНО счастье, в смысле рыбы рыбы трофеи, а ты знай выбирай, да покрупнее))))... Как тут подтрунивают БАК ДЛЯ РЫБЫ сначала бери Razz Держи корман шире ))) и это мы проходили.... Когда км проныривали и ничего, болт....
Со спином проще, сидишь себе на лодочке, хорошо тебе сухо и комфортно!!! Особенно когда зорьку встречаешь и солнышко встает на нашем ОВХ... тишина покой, а если еще и рыбка поклевывает ваще счастье)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ролик увидал занятный.Так что с баком можно повременить!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
Привет Денис1979.
Советов у нас много!
1-Костюм 7мм, любого производителя. На твой рост, скорее всего, будет только индпошив.
2-Ласты охотничии,стеклотекстолитовые, с закрытой пяткой. Размер 48-50. Или больше, если найдёшь. Носки 7мм. Или 5мм, в зависимости от размера ласт.
3-Ружьё италопневмат 600мм.
-и прочее ремень, груза, желетку, фонари , кукан, бак под рыбу.
Носки логичнее приобретать исходя из температуры воды,а не от размера ласт.Костюм-от предполагаемых условий охоты.Летом в семерке вскипишь,зимой-ну,тут разные варианты))Я,лично,лучше в 9-ке.
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Я тут ролик увидал занятный.Так что с баком можно повременить!
В Оби так не будет.
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала можно приобрести маску, трубку, (носки и ласты можно чуть позже, если начнет захватывать). Походить в бассейн, понырять, попробовать каково оно там, подводой, познакомиться с местными обитателями (селедками и китятами). А там к началу сезона определишься нужно продолжать или забросить (маску и трубку, ведь больше пока ничего не будет) на самую дальнюю полку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис1979



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, огромное спасибо всем за советы! Очень полезная информация! Конечно не без смеха почитал, особенно про бак для рыбы)))))))))))))) я конечно профан в этом деле но не до такой же степени))))) А вот по поводу дельных советов правда спасибо, пожалуй воспользуюсь каждым советом но в свое время, для начала наверное куплю ласты, маску, поплаваю в бассейне, и если не пропадет желание, а оно думаю не пропадет, куплю гидрик, ружье и все остальное прилагающеся! как раз к лету буду готов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Объявления. Продажа, покупка снаряжения. Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen