Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зона комфорта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта» Нил Уолш,твое тельце будет тебе благодарно за стрессоустойчивость и тонус
Very Happy
Краби Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofa - 100 баллов!!!
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofa писал(а):
Олечка,«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта» Нил Уолш,твое тельце будет тебе благодарно за стрессоустойчивость и тонус
Very Happy
Краби Laughing


То есть по Вашей формуле получается, чем больше я буду истязать в горах на снегу своё тело, тем лучше я буду нырять. Question
А что мировые рекордсмены, чтоб добиться своих результатов, тоже по вашей формуле истязали своё тело на снегу в горах. Question
Многие мировые рекордцмены фри добились своих результатов, потому то усиленно занимались на воде, а многие непосредственно живут на море.
Люди, вы же люди, что ж вы своего фри (LindaBonita) обижаете. Ну не хочет она истязать своё тело на морозе и в снегу, или что она после этого станет лучше нырять что ли. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Ну не укладывается у меня это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???что-то я пропустила пункт о необходимости совмещения горы-вода и зависимости от него(совмещения) результатов.
а по моей формуле сование своего тела в снег и/или воду что,заметьте,делается по собственному желанию (а кто не хочет-не сует) и с удовольствием,принесет результатов больше,чем сидение на ж..... А вот от того,истезаете вы себя или кайф получаете от того,чем занимаетесь,результат зависит.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь всё просто, Серёга едет в горы по своему отработанному маршруту и ничего менять не будет.
Есть люди которые хотели бы присоединиться в компанию, но природные условия хотелось бы по мягче.
О чём была и тема разговора.
Вот только причём здесь была вставлена фраза: Олечка,«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта» Нил Уолш,твое тельце будет тебе благодарно за стрессоустойчивость и тонус
Sofa А то как была написана данная фраза со всеми намёками, так был сформулирован ответ. И чтоб ничего не пропускать в дальнейшем, чётко формулируйте свои темы и мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,фраза была написана с любовью,не ищите намеков там,где их нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударь ПО и сударыня Фри!
Вот что я подумал, отвечая на вопрос «зачем идёте в горы вы?»
Про цель предстоящего выезда лишь напомню – посмотреть, кто в какой степени и как быстро адаптируется к высоте. Но сейчас не об этом.
Одна из граней – расширяется «зона комфорта». Оказывается, можно вполне комфортно существовать в условиях, представление о которых ещё недавно вызывало, по меньшей мере, недоумение «зачем туда лезть вообще».

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы сразу, зона комфорта, зона комфорта. Во-первых, она разная у всех, во-вторых, её можно отодвигать (Слава Инструкторам Федерации!), в третьих - зачем так строго и категорично, как светофор у железнодорожников? Есть же ещё жёлтый свет Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там, где заканчивается зона комфорта, начинается выживание!)))

Полностью согласен, многие из нас в РА с одним штык ножом проходили через это.
Эт не то что сейчас, пошел в горы, взял с собой палатку, матрасик, спальник, консервы и т.д. Просто Рай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да,Гриш,эту-то фразу я и вспомнила,поддержать хотела,что встряска порой бывает очень полезна..вот и все..это одно из тысячи мнений,и я ни на чем не настаивала и не навязывала,хотя лично мне очень интересно изучение реакции организма на изменение условий и его устойчивость к ним.не думала,что вызовет такие бурные обсуждения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль))я то тебя тоже поняла)солнышко -песочек-море никто не отменял,в отпуск хочу,скоро на людей кидаться буду,а насчет платьица,на ручки и поныть-это вообще любимое занятие-тоже девочка Wink
так что все будет хорошо:и наши суровые условия выдержим,и на песочке поваляемся,и в теплой водичке наныряемся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofa 100500!!!
Да уж, рассуждения на тему "Есть ли жизнь в зоне комфорта" затронули многих.
Гришь, а что такая фотка несуровая? Рюкзак (полный консервных банок - чувак тяжело идёт), палаточка в нём наверняка. Палки - кошки опять же. Не камнем же ступени рубить. Погодка шепчет. До полной задницы - ой как далеко. Да и рельеф - вполне ходимый ногами, даже карабкаться не надо, не то что лезть. Рай просто.
Я бы что-нибудь посуровее прицепил. Мне-то конечно, до этого далеко, ну а как на стене отвесной поработать несколько суток в Антарктиде например, или в Гималаях на 8 с лишним тысячах. А что - люди (единицы из сотен тысяч и так ходят), и что характерно, чувствуют себя весьма комфортно в таких условиях, более того, возвращаются. Могу проиллюстрировать картинками соответствующими. Надо?

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие высоты не ходил, да и снег с морозом не люблю, вот куда бы я ещё сходил, так это на Тибет, но туда попасть не так просто.
В поисках Харюза от 1кг, тайменя и ленка, корефан с Междуреченска увез меня в низовья Хакасии на горные реки.
Как только мы собрались, а это полные тур. рюкзаки, сумарь с ПО оборудованием и сумарь с хавчиком...... Корефан сказал что еда остаётся дома и так всё не подьёмное, тайга прокормит( я 2-е банки тушняка на НЗ, умыкнул к себе в рюкзак) т.к. до места от точки высадки идти 8-10ч. и они нам пригодились. А место высадки была электричка, авто дорог там нет.
Весь поход с приключениями описывать долго, тайга прокормила. Кстати от Междуреченска и на Хакасию горы таёжнее, лесистее и плодовитее чем Алтайские.
Серёга у меня лежит без дела спутниковый-компас, за не надобностью отдам ка я его тебе в надёжные руки, чтоб группу свою всегда приводил без потерь домой. Razz Razz Razz

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у меня "зона комфорта" начиналась в обратном порядке.
Сначала все тяготы и лишения всех благ жизни из хавчика то что природа даст, а после наоборот.
Все ПО кто со мной ездил на водоёмы, даже на пару часов, видели как я сейчас загружаюсь как на неделю и с комфортом, вот только толчёк с собой не вожу-нет места. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы мне все ... дороги!!!
По моему скромному разумению, отсутствие комфорта - это только кажется, что в данных условиях дискомфортно. То есть - опять же психология. Паника: "А, нам писец, мы все умрём!!!". Но, если есть предыдущий опыт подобных ситуаций, то начинаешь трезво анализировать ситуацию и понимаешь, что всё не так плохо: "здесь можно подождать, здесь проскочить, здесь согреемся, здесь даже что-то сожрём". Что уж говорить о том, что спать жёстко, холодно, корм невкусный и т. д. . Когда есть с чем сравнить - спокойно переворачиваешься на другой бок и счастливо засыпаешь. Это только в первый раз дискомфортно, а потом - в порядке вещей, всё знакомо.
А уж если говорить об организации быта, то здесь принцип разумной достаточности, чуть - чуть не лениться и всё окей.
Я почти уверен, что настоящий "писец" подкрадывается незаметно, когда, как говорится, "ничего не предвещало". То есть - не распознал опасность, прощёлкал, понадеялся на авось.
Я закончил.
P.S. Тоже люблю тёплое море и мягкий матрасик.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да главное без паники. Как говорил мой командир: даже когда тебя съели, выход есть из любой жопы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8%E0%EA%E0%F2%E0%F1%F2%F0%EE%F4%E0_%E2_%C0%ED%E4%E0%F5_13_%EE%EA%F2%FF%E1%F0%FF_1972_%E3%EE%E4%E0
А для многих зона дискомфорта это образ жизни----Бомжи например. Razz big grin Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираясь в дальний путь, надо позаботиться о консервах

http://yandex.ru/yandsearch?lr=65&clid=9403&oprnd=3185680037&text=фильм+консервы+смотреть+онлайн+бесплатно&csg=2281%2C11260%2C13%2C14%2C1%2C0%2C0&suggest_reqid=135518474134951683272925948677029

или собачку с собой взять и дикого зверя отпугивать будет и пригодится если что. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую
http://yandex.ru/yandsearch?lr=65&clid=9403&oprnd=9641076522&text=фильм+Санктум%09&csg=2083%2C9617%2C14%2C7%2C0%2C1%2C0&suggest_reqid=135518474134951683206626186569881
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страстей - то нагнал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все реальные факты, смотря в какую компанию и ситуацию попадёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen