Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Темиртау
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, понятно. Спросить "зачем?" сил хватило, а вежливо отказаться - нет.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубридж, видимо, не в курсе, что жизнь начинается ЗА зоной комфорта. Very Happy
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, во Серёга здесь я с тобой согласен кроме тёплого моря ничего не видел или может у него страх Question (как так ехать куда то в Сибирь к медведям и гадюкам)
Гриша напиши ему чтоб не ссал, сошлись на то что у нас экология и даже Московские фри приезжают в меку Сибири. Razz Razz Razz
Расскажи ему как наши ПО ходят на Караколы, чтоб просто искупаться в этих ледянных озёрах, блин в следующий раз ни с какой группой туда не пойду(всё на скоряк, даже все прелести ощутить не успел, на все про все 4часа). В следующий раз только на машине и только с ночевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит признать, что Темиртау это очень хорошее но через чур экзотическое место для погружений.

Какой там Трубридж?! Я в Дахабе общался с инструкторами федерации и несколькими учениками о прелестях погружений в Темире. Среди учеников были и те, кто имел возможность опробовать водоем на себе. Ничего кроме удивления и непонимающих взглядов я не увидел. Основные вопросы:
- нафига нырять в холодной воде?
- зачем все это надо, ведь там мутно и темно?
- чем вам в море не ныряется?

Ну на эти вопросы я ответил как мог. А дальше была заява - да у вас там глубины погружений то ни о чем! Ну на сколько вы там ныряете?

После того, как я ответил что в холодной воде и в 7ках результаты у людей под и за 50, уважения прибавилось, но понимания ни на грамм.

Видимо суровый Сибирский фридайвинг он только для сибиряков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nospheratoo



Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, если выбирать между Красным морем и карстовым озером( температура которого редко превышает 9 гр. Цельсия) то выбор однозначно падает на Красное. Нырять в голой трешке всяко комфортнее, чем в семерке. Ноги, опять же, и руки через полчаса не дубеют. Просто ну нет вот у нас альтернативы и всё тут. Хоть я много западнее вас нахожусь, ситуация совершенно такая же. Приходится нырять в озера с т. 6-7 градусов.
И тяжело объяснить людям, покинувшим комфортную и обеспеченную Европу ради чистого и теплого моря, что можно нырять там, где холодно и темно. Иногда ещё и мутно.
Сам по себе экспириенс нырков в дубаке не плохой, НРМ лучше работает, но для ежедневных тренировок на открытой воде тёплое море рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренируюсь 1-2 раза в неделю в Темире и 2 раза в год в Дахабе.

После глубинных тренировок в холодной воде результат в Дахабе подрастает очень бодро. А главное что стрессовый фактор очень сильно снижается. Когда научаешься спокойно и расслаблено нырять в холодной воде, море кажется просто безумно уютным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nospheratoo



Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы истинный сибиряк, что я ещё могу сказать) В любом случае, подавляющее большинство предпочтет тёплую воду как место постоянных тренировок.
А вообще, это сильно, даже зимой нырять. Я вот пока как-то только в плюсовую температуру готов надевать гидрач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо правильно преподнести. Гадюками его конечно не удивишь , а вот тайга , снегу по яйки ( самое малое конечно-же) Это да , такого в Австралиях не увидишь .
Помню голландца одного заманили , рассказав , что можно в снегу пещеры рыть и вних спать ! Так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А представьте себе, Федерация Фридайвинга организовала онлайн-опрос "Лучшее место для фридайвинга". Там есть Темиртау! Ссылка.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые выходные дайверы в нем устроили игры в хоккей под водой по льду вниз головой)



_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Выезд намечается на три дня (может два), на 9,10,11 мая. Погода - вот что может подпортить поездку. Надеемся и смотрим, у нас на сайте есть погода на Темиртау, правда, только за три дня. Объяснять что брать, как одеваться, думаю, не надо? Smile Список начнём с прежних:
Я, Буизель, Евгешест.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу
big grin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания набирается многочисленная.
Погодку можно подсматривать уже на гисметео http://www.gismeteo.ru/city/weekly/150364/ Вроде, пока, ничего так, радует. Кстати, в прошлом году, кажется, Темиртау там не было.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправочка!
Едем с 9 по 11 мая - на официальные выходные, с субботы до понедельника.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 апреля Кузбасские дайверы установят памятную стелу на 70-метровой глубине карьера в Темиртау
В честь юбилея Великой Победы в затопленном карьере Темир, недалеко от поселка Темиртау, 30 апреля участники кемеровского дайв-клуба установят подводный памятник. В акции примут участие семь дайверов. Стела изготовлена из композита повышенной прочности и долговечности. В высоту она достигает почти 2 метра и весит 25 кг. На красном фоне стелы нанесена надпись: «70 лет Великой Победы!», выполненная в стилистике георгиевской ленточки, сообщает пресс-служба областной администрации.

Процесс установки стелы разделили на два этапа: на глубину 40 метров вместе с памятником опустятся все участники дайв-центра, а затем трое из них – наиболее опытных – продолжат погружение на глубину 70 метров. Руководить установкой памятной стелы будет глава клуба «Наяда» Роман Вытовтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агитка завлекающая.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже с вами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ставку поступило сообщение от резидента - лед растаял, можно десантироваться. Основные силы выдвигаются завтра, 9 мая, выезд из города в 6 утра.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то навеяло:
Тартар - глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида. Это тёмная бездна, которая на столько же удалена от поверхности земли, на сколько от земли небо, по словам Гесиода, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней. Во времена поздней античности Тартар представлялся пространством плотного холода и тьмы. В Тартаре залегают корни земли и моря, все концы и начала. Он огорожен медной стеной, и ночь окружает его в три ряда. В тартаре - жилище Нюкты, Танатоса и Гипноса (Богов Ночной тьмы, Смерти и Сна).

Жуть, да?

Кстати, в греческой мифологии, значение слов "жуть", "жуткий" - имеют несколько иной оттенок, чем мы в него обычно вкладываем.

Это - действительно "ЖУТЬ".

А ведь я ещё не нырял... . Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ныряем осторожно,дозированно,чтоб совсем не "накрыло" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FALCON



Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет любителям нырков поближе к Тартару! А ведь дно Байкала куда ближе к нему будет ну в общем 10 мая проверю , виден ли вход в Тартар с нашего водоема Twisted Evil Всем хороших глубоких нырков и в с ДНЕМ ПОБЕДЫ !
_________________
Ты рыбу видишь? И я нет, а она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofa



Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Иркутску Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Дима - мы с тобой!!! 10-го мая тоже ныряем!!! Где-то, думаю, около 12 часов по-нашему. Законнектимся у Бездны Тартара!!! Very Happy

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо быть древним греком!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen