Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подводное ружьё.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю ещё клапанники , но они сложнее , хотя бьют лучше , как по мне простое до безобразия и ремонтопригодное на коленке это Вланик , всё не соберусь сделать этот беспоршневой вариант и сравнить с моими вариантами клапанников .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А резинки сейчас только фирменные , просто заказываю на фирме во Львове и шлют , там совместное предприятие и резинки хорошие , резина NBR 70 , размерный ряд ошеломляющий там и для тойоты всякие сальники беру , года два назад гидроусилитель резинками перенабивал ходят , ничего не течёт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-что думает, а лучше - знает про Зеленки. Подумываю обновить коллекцию. Хотелось бы услышать от людей, которых знаешь, а не от тех кто эти ружья рекламирует. Очень жаль, что про Пеленгас такие отзывы, мне он в душу запал как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про систему Зелинского знаю много , товарищ Юра Гориславец делает , сейчас одна Зелинка в титане едет в ваш регион , думаю в течении недели нарисуется тогда и пощупаете , отправлял я с Белгорода .

У меня в арсенале есть титановая , ей лет 6-7 , ружьё очень хорошее , просто арсенал большой и беру ружья ориентируясь на условия охоты , чаще всего короткий пневмат , из-за прозрачности , так как зелинка задне рукая и приходится руку подтягивать к животу , а коротышом пневматом и манёвреней и в общем удобней ,сазаны под 10 кг редкость в нашем районе , амура брал на 7200 по диагонали пробил из зелинки при закачке 15-16 кг. а сазанчиков 5-6 кг из пневмата в 36см по ресиверу , тоже настреляно много , сазана кил на 15 не смогло пробить Тигулио 90см , с метра от надульника ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трекингу , вчера посылка отметилась на отделении получателя . В принципе отправил 27 .01 прибыло 04.02 довольно быстро .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать бы ещё кто счастливчик? И где его выловить Smile Ну и ценик у титановой я так понимаю ог го Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю человек сам решит демонстрировать или нет , его ружьё его и право . Ценник 450 у.е + пересыл 820 руб это с оценкой , но это на тот момент , может меняться зависит от заказов у производителя , просто этого человека (производителя ) знаю и давно , делает неплохо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождём может отпишется... Хотя не факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Я думаю человек сам решит демонстрировать или нет , его ружьё его и право . Ценник 450 у.е + пересыл 820 руб это с оценкой , но это на тот момент , может меняться зависит от заказов у производителя , просто этого человека (производителя ) знаю и давно , делает неплохо .

А можно какую-нибудь ссылочку по подробнее. Если я правильно понял это не то ружье которое предлагается к продаже во многих магазинах, типа такого http://водолаз.рф/product/4560/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Антон-



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Подождём может отпишется... Хотя не факт...


Отметится не проблема, счастливчик я. Посылка пришла но с почты ее еще не забрал.
По ценнику вместе с дополнительными гарпунами, катушками, резинками, вышло все в 502 американских рубля.
Отправлял деньги до того как доллар вырос в цене, поэтому на русские тугрики все вышло в 17250 вместе с комиссией за перевод через вестерн юнион.
Тут хотелось бы выразить благодарность Виталию за содействие в пересылке и очень объемную консультацию до покупки данного ружья.
вот ссыль на видео с моим комплектом снятое Виталием


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо отметить что ружьё в ТИТАНОВОМ исполнении , видео конечно поверхностное , трудно держать фотик на пузе и ловить кадр ,да и света не хватало .

А та Зелинка что на Водолаз РФ это дюраль , За неё ничего конкретного не скажу , как по мне ружья делать правильно может человек который занимается ПО , и большой плюс если мастер сам точит, а не организовывает процесс .Когда ружьё серийное то его точит "дядя Вася" и огрехов у него может быть гипотетически больше , но это ИМХО .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там после видео собственно и я с новым клапанником , а потом справа на ютубе много моего видео с долбёжкой и по бочкам и по поддонам , и вот это с новым клапанником по задумке хорвата Томислава , тоже сделал стреляет но надо до ума доводить а пока занят


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это работа взводимого механизма ружья "Иголка" система клапанная , Орфаниди придумал отстрел клапана , я воткнул туда шариковый зацеп , стреляет довольно таки неплохо . Но предвзвод . Короче не стоим на месте , мне интересно , я и ваяю . Просто разные системы по разному стреляют , а мне доставляет удовольствие сделать и потом делать выводы а не разлагольствовать гипотетически и с догадками .


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон поздравляю с приобретением!!! Ждём отчёта о тестировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу у другана такой же аппарат в титановом исполнении 40ка big grin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий посмотри в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружьишко стало травить из-под курка, походу конец “o-ring”. Может, кто подскажет магазинчик, где можно подобрать колечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри на водолаз.рф, там много запчастей, если будешь заказывать стукни в личку, мне тоже мелочёвка кое какая нужна.
http://www.vodolaz.su/category/aksessuary-dlja-ruzhej/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот писал(а):
Ружьишко стало травить из-под курка, походу конец “o-ring”. Может, кто подскажет магазинчик, где можно подобрать колечко.

Разбери,вытащи О-ринг,сфотай рядом с рулеткой,и померь толщину.
Может(Даже скорее всего)-найду.У меня их всяких-разных -100500 миллионов куч.
Материал-маслостойкий латекс.

_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диаметр контактного поршня 2.5
размер O-ring 2.5х2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие кольца беру здесь http://www.teh-ns.ru/catalogue/view/48/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот писал(а):
диаметр контактного поршня 2.5
размер O-ring 2.5х2

Диаметр 2,5 мм????Не,таких маленьких нет точно

_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений 81



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 19
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое ружье. Кое какие колечки есть. Нужна фотка детали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выложить не могу т.к. колечко в ружье (после неких монипуляций с герметиком), а так внутриний диаметр 2.5 мм, наружный 6.5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen