Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ласты и грабли на которые лучше не наступать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если догонять рыбу, то лучше прямые. Гребок получается мощнее. Если подкрадываться - то гнутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин1 писал(а):
В магазе "Плавали знаем" утверждают,что в ластах без угла, по поверхности лучше грести.


ГМ.... странно... изогнутая лопасть в принцепе лучше, вся мировая индустрия бъется над этим углом т.к. маленький угол плохо, большой плохо, делают золотую середину.... А без УГЛА ваще отстой.... ноги не казенные, будут уставать - физиологию Человека никто не отменял!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин1



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу сказать, что они совсем прямые.Угол как у буша мундиаль, т.е. маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин1



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Ремеслу гребле,надо приспосабливаться. У меня лопасть с углом, поначалу плюхали и я выработал в этом случае свою технику, сейчас без плюхов. Думаю изгиб в ласте это не проблема.

Вот и я склоняюсь к маресу. Если что, их можно будет пригрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Константин1 писал(а):
В магазе "Плавали знаем" утверждают,что в ластах без угла, по поверхности лучше грести.


ГМ.... странно... изогнутая лопасть в принцепе лучше, вся мировая индустрия бъется над этим углом т.к. маленький угол плохо, большой плохо, делают золотую середину.... А без УГЛА ваще отстой.... ноги не казенные, будут уставать - физиологию Человека никто не отменял!!!

Я вот тоже не понимаю зачем без угла, или с малым улом. Кстати, обратите внимание: все ласты на босу ногу- с мин углом, либо вообще без оного, а одеваемые на носок- угол больше.
По поводу буша мундиаль- лично я считаю, что они давно морально устарели . Марес райзор гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин1



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгешест писал(а):
Константин1 писал(а):
В магазе "Плавали знаем" утверждают,что в ластах без угла, по поверхности лучше грести.

Я вот тоже не понимаю зачем без угла, или с малым .
По поводу буша мундиаль- лично я считаю, что они давно морально устарели . Марес райзор гораздо лучше.


Предлагают новые "КРЕССИ" без угла??? Говорят-" новинка
"??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил лопасти лидерфинс карбон, средней жёсткости. Также галоши буша на носок 5мм. Будем посмотреть в ближайшее время. Ну, как было на семинаре, я пробовал жёсткие лидерфины но с мягкой галошей. Понравилось. Советовался с Алексеем Молчановы, для меня он рекомендовал вариант, который я и взял.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидерфины вроде чистый карбон не делают , там сэндвич , углерод там две тряпки , сверху и снизу , а внутри стеклоткань . Но пластины хорошие . Так-же они бывают на смоле холодного и горячего отвержения . И у производителя не досконален подход по определению жёсткости , виляет он от партии к партии .и существенно .
Большой интерес вызывает эксплуатация в зимних условиях , небольшой совет : при хороших минусах давайте полежать в воде прежде чем нагружать , как бы смола не лопалась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий!!! Здорово, что ты ответил! У меня сложилось впечатление, что усы на моих буша мундиал галошах всю прелесть карбона убивают нахрен. Не гнутся они там вообще! Что посоветуешь сделать? Усы сточить? На сегодня я взял софт, завтра ныряю пробую. Но, мне кажется всё дело в усах.
И, да, если на карбоне софт написано, то при сравнении с гара проффешинал ну очень похожи, когда как медиум - дерево, деревом. И усы на гаре мягче и на много.
Пиши, советуй, ночью не сплю, ворочаюсь.

ps Мне показалось, что это чистый карбон и у них на сайте написано Pure Carbon Stereofins WAVES
http://www.leaderfins.com/product.php?id_product=379
И он тонюсенький и очень лёгкий, вообще граммы какие-то.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ пишет, что карбон от стекла отличить можно вроде как по срезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий сильно не волновайся , спи спокойно , завтра заеду к своим товарищам поспрошаю про чистый карбон от Лидерфинов , Видел у них недавно пару ящиков , они с ними давно трутся , года четыре минимум . Про калоши давно понятно что для карбона надо брать с мягкими усами , тогда вся пластина работает .
По калошам : BS Daver , Mares Raizor Pro , Лидерфины ,
Омер Стингрей Шот.
Лидерфины имеют размер 48-50 , вроде и БС Дайвер тоже но надо уточнить
У всех этих тапков мягкие усы и нормальная резина .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел допустим греческий карбон , так там 5-6 слоёв и разной по плотности углеткани , также ступенчато размещённой .
Если судить по ценнику Лидерфинов 165 евро , может это и чистый карбон , но уточню , если есть у ребят то и пощупаю , там должно быть видно на просвет расположение слоёв .
Недавно смотрел чистое стекло от Лидерфинов прозрачненькие такие , так там стеклоткань полное гавно , китайский вариант , выезжают только за счёт смолы , ткань реально стоит 30 рублей метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина на усах , должна быть реально как сопли , так-же немаловажно что-бы была жёсткая пятка , У меня БС Дайвер , задник повыше чем раньше был и мягче ,так калоша присасывается , руками тяжело отчпокнуть от пятки и мягкие усы .
Тотже Омер Стингрей пластмасса , а Шот ничего . НО Бс Дайвер и Лидерфины резина , простая и мягкая , хотя партии тоже могут вилять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда обсуждал с товарищами проблему виляния Лидерфинов по жёсткости , то пришёл к выводу что там чито человеческий фактор , бухнули смолы больше получили более жёсткий вариант , а потом контролёры бирки вешают , на что больше похоже .
Присылали мне разломаные сэндвичи , так там явно было видно , плохая пропитка карбоновых листов , не было адгезии к стеклоткани , поэтому и поломались наверно ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял. Спасибо. Буду стачивать усы.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лидерфинах есть ещё косячок , отбортовка быстро лопается , жестковата , но может сейчас что другое начали лепить . Тоже спрошу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):

Большой интерес вызывает эксплуатация в зимних условиях , небольшой совет : при хороших минусах давайте полежать в воде прежде чем нагружать , как бы смола не лопалась .

Сам пользую лидерфины (хард ) уже 2 зимы , ничего не лопнуло и не расслоилось , хотя условия эксплуатации сами представляете , вода +1, на поверхности большой минус.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях больше модно использовать Софт с мягкими усами , затем медиум с мягкими , естественно зависит от веса и от покоряемых глубин . Нагрузка на отбортовку при мягких усах и мягких пластинах побольше , ибо амплитуда сильнее получается . Наверно из-за этого она и трескается , не скажу что поголовно у всех , но косячок всё-же есть , об этом поведали именно распространители Лидерфинов . Про тресканье или расслоении на морозе поясню , естественно сибирских морозов у нас нет , но я посоветовал обратить внимание , смола тот же пластик .,и обидно поломать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал к распространителям Лидерфинов , чистый карбон есть , они его привозили , пробовали , чего-то там суперовского не увидели по ощущениям . Жёстче он чем сендвич .Отбортовка слабовата и высказали тоже мнение что именно из-за жёсткости пластин она и страдает , по их впечатлениям Омеровская саме то . По калошам сказали что БС Дайвер и Лидерфиновкие , наиболее приемлемый вариант , раскритиковали Омер Стингрей Шот , как неприемлемый вариант , ибо надо лидерфины туда вклеивать , усы совсем тонкие , ну и резина не резина а смесь с пластмассой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, усы сточил. Завтра пробую. Вставил медиум.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласты работают, как в кино. И я счастлив!
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Купил лопасти лидерфинс карбон, средней жёсткости. Также галоши буша на носок 5мм. Будем посмотреть в ближайшее время. Ну, как было на семинаре, я пробовал жёсткие лидерфины но с мягкой галошей. Понравилось. Советовался с Алексеем Молчановы, для меня он рекомендовал вариант, который я и взял.
Григорий писал(а):
Всё понял. Спасибо. Буду стачивать усы.
Прошло 9 месяцев. Ласты радуют. Работают лопасти! Гребут как надо. Проплыл в бассейне 120 м разножкой не складывая рук над головой. Кстати, в плавализнаем есть эти лопасти и галоши Буша к ним, только усы надо обязательно стачивать.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha160885



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 67
Откуда: Анапа, Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацените лопасти!
Видео по-этапно, кому интересно!







_________________
АЛЬПИНИСТЫ>>>
Мой канал>>>НАЖМИ ТУТ>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери, карбон он и в Африке, карбон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen