Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таежные озера Томской области

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северный
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Таежные озера Томской области Ответить с цитатой

Мир дому Вашему господа подвохи !

Хочу обратиться к Вам с интересным предложением. Сам я пока еще не постиг вашего ремесла, а лишь мечтаю об этом, но надводный рыбак и огнестрельный охотник, говорят, неплохой.
В Каргасокском районе Томской области у меня имеются охотничьи угодья 63000 га, угодья находятся в труднодоступном месте, добраться до них в летнее-осеннее время можно только вертолетом или вездеходом, это я к тому, что места не истоптанные. Вертолет, в связи с мировым финансовым кризисом, пока не приобрели, а вот комфортабельный вездеход МТЛБУ – имеется.
А теперь о главном: на территории хозяйства находится много озер с изобилием рыбы, но самых интересных (с вашей точки зрения) – пять. Пока я еще не научился определять прозрак воды в метрах, поэтому попытаюсь объяснить на пальцах: когда рыбачу спиннингом с лодки в отвес, то на пяти метрах видно и виброхвост и рыбов его хватающих. Второй аргумент в пользу хорошего прозрака, когда после выуживания хорошей щуки наливаем по писярику и зачерпываем в стакан водички озерной дабы запить горькую и проведя чисто визуально – сравнительный анализ, получается озерная вода – чище.
Дно в 3-х озерах песчаное, в 2-х торфяное. Глубины в 4-х озерах до 5-6 метров, в одном до 24 метров. Теперь что касается объектов подводной охоты – это щука и окунь, да разнообразие видов не богата, зато весовая категория заслуживает уважения. Окунь до 2,5 кг, что касается щуки , вот тут затрудняюсь на какой цифре остановиться, потому как в прошлом сентябре удалось таки вытащить одну на 16кг 200гр (если получится, фото выкину), но с полной уверенностью могу сказать, что есть экземпляры и поболе. Перед этим одна барракуда нас по озеру минут 20 катала, пока шнур об лодку не обрезало.
Добавлю еще, основная комфортабельная база в стадии строительства, в данный момент имеется вполне благоустроенная изба, хорошая баня, свет (подстанция), и все необходимое для нормального отдыха. Кордон обслуживается егерями.
Помимо подводной охоты так же фантастическая рыбалка на спиннинг и поплавочную удочку, в августе – сентябре добавляются грибы и ягоды, с сентября имеющим огнестрельное оружие есть возможность поохотиться на глухаря, тетерева и даже медведя (с лицензиями проблем нет).
В общем, кого заинтересовал – звоните: 8-913-471-34-21 (если телефон недоступен, по причине нахождения в угодьях, пишите на e-mail: Severniy_08@mail.ru) отвечу всем, обсудим все подробности.
Вернуться к началу
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная инфа Very Happy .
У меня отпуск в сентябре, если других срочных дел не будет, подумаю про вылазку на таежные озера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen