Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
подскажите по ружью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прокофьев



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Рязанская оласть

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: подскажите по ружью Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите по ружью РПП-4М кто пользовался, как оно пробьёт ли большую рыбу? или лучше купить какое нибудь не русское подороже? ружьё РПП-4М стоит 3 т. р. а самое дешёвое не русское 5т. и я читал что у не наших дорогих убойная сила меньше чем у РПП-4М посоветуйте пожалуйста потому что я в это деле совсем новичёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну писать тебе про ружья надо очень много , но те варианты что тебе пока известны отстой .
Если и возьмёшь РПП не бери его за ствол спереди при заряженном ружье , ибо прогнутая таким образом тяга спровоцирует самострел , набери в гугле "выбор подводного ружья" и читай , самое уместное подобрать под свои условия охоты , так-же влияет система-принцип на котором работает ружьё . Поверь там тонкостей ну очень много , просто ну очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокофьев



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Рязанская оласть

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас ружьё Espadon Sport, 500 точнее арбалет и я хочу заменить на пневматику, этих ружей такой большой выбор что я запутался, вот я и хотел узнать РПП-4М по мощности не хуже заграничных. Вот информация из одного интернет магазина
Характеристика:
Масса ружья: - 1,22 кг;
Габариты - 793 x 139 мм;
Дальность полета гарпуна - 7 м;
Давление в камере - 15 кгс/см2;
Ружьё имеет систему заднего зацепа гарпуна;
Удобная система сброса линя, удобный предохранитель;
* Увеличена убойная сила;
это нормальная характеристика или просто реклама. Вот уже другое дорогое ружьё. Пневматическое подводное ружьё Cressi SL с регулятором хорошо известно среди подводных охотников своей мощностью выстрела и надежностью в эксплуатации, как и его "безрегуляторный" собрат SL Star.
Пневмат Cressi SL выполнено из легкого и прочного алюминиевого сплава, за счет чего плавучесть ружья без гарпуна – положительная. Прицельная дальность ведения боя под водой составляет порядка 4 метров. Конструкция подводного ружья Cressi SL сочетает в себе удобную анатомическую рукоятку с фирменным желтым нескользящим покрытием и задний зацеп. Стрельба ведется штатным гарпуном диаметром 8 мм с резьбою 7 мм под наконечники. Воздушная камера пневматического ружья SL была сконструирована таким образом, что накаченный воздух при выстреле не расходуется. Это позволяет сохранять закаченный воздух до 30 суток без подкачки.
Подводные ружья Cressi Sub не просто соответствуют высочайшим стандартам, предъявляемым для серийного производства снаряжения для подводной охоты, но и вобрали в себя более десяти лет кропотливого производства, улучшений и разработок компании Cressi. Размерная линейка подводных ружей Cressi Sub в общем, и модельный ряд пневматических ружей для подводной охоты SL в частности, наилучшим образом подходит к условия отечественных водоемов. У РПП дальность гарпуна 7 м а у этого всего 4м но оно стоит 9 т р вот я и дума имеет ли смысл переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Vladimirovich



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь стоит. Во первых кто пользует пневмат тот знает как он хлопает под водой и на таком расстоянии как 7 метров рып просто свалит с линии огня. А во вторых рабочее расстояние с пневматом 3-5 метров. Я сам второй год пользую крыску SL STAR безотказная как калашников. А РПП качество соответствует цене. Все знакомые подвохи сразу сказали что не стоит. Если ты хочешь стрелять на дальней дистанции то тогда бери арбалет нет шума и бой отменный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокофьев



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Рязанская оласть

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за советы, решил что РПП не буду брать возьму ружьё Tempest 70 оно не особо дорогое, может кто пользуется таким? как оно нормальное?

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 7м ? Извините , но это не просто реклама , а дурилово . Действительно , очень жаль но , по знаниям о подводных ружьях Вы как в феодальном строе , без обид , Можно конечно и из указанного вами стрелять и даже что-то добывать , но это ружьё, и подобное ему анахронизм .Ружьё , если правильно подобрано , доставит вам действительное удовольствие ,звучит конечно грубо ибо всё одно убийство , но это так.
Из поверхностных недостатков предложенного вами ружья : палец в 5мм перчатке в спусковую скобу не засунете , алюминиевый ствол , и наверняка 13-14 мм по внутреннему диаметру , вроде как и мощно стреляет но рыбу не пробивает , пробег по стволу поршня очень мал забирает задняя рукоять и конструкторские изыскания ,а это минус мощности и большой, демпфирование поршня нулевое от того пару выстрелов на воздухе и пипец поршню , также из-за дурного демпфирования металический лязг под водой , который реально слышно метров за 50 , Ну и чтоб не быть голословным что я чуть чуть в этом разбираюсь , то что делаю .Там и просто пнвматы с моей системой зацепления и клапанники , Давно бы начинали делать ружья ,

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокофьев



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Рязанская оласть

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе ружьё Mares Jet 58 подскажите пожалуйста как приделать линь к ружью? для чего нужно амортизирующее кольцо и куда его приделать? Подскажите пожалуйста в интернете насчёт кольца ничего не нашёл.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо выбрось и поставь обычный амортизатор, можеш его купить а можно самому сотворить из медицинских катетеров( продаются в аптеке резиновые трубочки), как сделать поищи в инете эта инфа есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие и я в том числе используют шляпную резину, оч крепкая и надежная в морозы не дубеет мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen